Суббота, 20.04.2024, 00:16
Приветствую Вас Гость | RSS

В гостях у Лешего

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Атлас наблюдения Снежного человека (свидетельства очевидцев) » Центральный федеральный округ » Леший в Тульской области
Леший в Тульской области
ИгорьДата: Среда, 09.03.2011, 12:05 | Сообщение # 1
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Тульской губернии поселяне выходят ночью [4 сентября, в день Св. Агафона-огуменника] осматривать снопы и караулить их от потехи лешего. Они уверены, что в эту ночь леший выходит на луга и гумны потешиться над соломкой. Потехи лешего заключаются в раскидывании снопов с одного гумна на другое или в развязывании их. Если хозяин караулит свое гумно, то будто леший тогда не смеет подойти к загороди. Поселяне, сбираясь в ночную, надевают тулуп навыворот, голову обвязывают полотенцем, для обороны берут кочергу. Приходя на гумно, они кочергою обводят круг и садятся в него"
http://primeta.yaxy.ru/team/269.shtml.html
 
ИгорьДата: Среда, 09.03.2011, 12:06 | Сообщение # 2
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Часть 1

Вообще-то тогда я не собирался ничего писать, но на сайте А. Фокина появился рассказ Елены о возможном гоминиде в с. Яковлево, Заокского района, Тульской области. Она описывала события как в заброшенном саду, недалеко от села появился примерно в 2003 (?) некто, который по всем признакам мог быть тем самым «снежным человеком». Как они с братом пошли в тот заброшенный сад и воочию столкнулись с ним, как он вызвал у них панический ужас и выдворил из своих владений, вплотную приблизившись к ним, что она сама почувствовала его запах.
Тогда, на сайте ее рассказ подвергли сомнению – уж больно необычное место возможного обитания РГ граница Московской и Тульской областей. И я описал свою историю, которая случилась со мной, намного ранее, но примерно в тех же местах. К сожалению, Елена свой рассказ удалила, а потом случилась беда и с сайтом, так что делаю вторую попытку рассказа.

Случились эти события летом 1987 года, по моим прикидкам в начале августа, в п/л «Поленово». Сам лагерь расположен на крутом берегу р. Оки в заповедном месте. Берег здесь крутой, заросший лесом, преимущественно лиственничными деревьями и кустарником, террасами спускающийся к реке. С одной стороны лагеря был яблоневый сад, который оврагом был разделен с д. Бехово. Между садом и лагерем проходила дорога, по которой можно было проехать к Храму, спроектированным художником В.Д. Поленовым и кладбищу, где похоронен художник.

Вот эта церковь, а за нею слева, среди деревьев - лагерь.

С другой стороны лагерь также ограничивался большим оврагом, один из рукавов которого заходил на территорию лагеря.
Мой корпус, где я в то время работал вожатым, был как раз между этим оврагом и его рукавом, которые охватывали корпус. Сзади корпуса, на свободном месте была построена открытая эстрада со сценой и кинобудкой, для проведения лагерных мероприятий под открытым небом. Перед корпусом росло с десяток высоких тополей, похожих больше на осины. Примерно в тридцати метрах шла поперечная аллея через весь лагерь. А за аллеей – линейка, которую по периметру обрамляли кусты сирени.
В один из вечеров августа в лагере показывали кинофильм, но как всегда бывает, что часть старших детей (у меня был 2-ой отряд, возраст 14-15 лет) оставались в корпусе и, конечно кто, то из вожатых должен тоже оставаться с ними.
После ужина, мне наши повара сказали, что бы я зашел вечером столовую и забрал на вечер оставшиеся котлетки - мол, все равно полночи не спите, а так возьмете и доедите.
И вот, отправив основную массу в клуб (это как раз другой конец лагеря, а на эстраде фильмы еще не показывали), я отправился в столовую, которая была от корпуса примерно в 100 метрах. Надо было пройти метров тридцать до продольной аллеи и повернув налево еще метров 70 до столовой. Забрав кастрюлю с котлетами, я вышел на улицу и отправился мимо своего корпуса к домику художников, который был чуть дальше (метрах в 15-20) моего корпуса. Как раз начало рукава оврага и находилось между моим корпусом и домиком художников.
На полпути по поперечной аллее, рост огромный куст сирени, метра 3 в диаметре. Я, выходя из столовой, достал одну котлету и шел себе не спеша по аллее, жуя на ходу. Было начало 10-го и уже стали спускаться легкие летние сумерки. Поровнявшим с этим кустом сирени я почувствовал, что кто зло смотрит из этого куста. «Собака» – подумал я. Не знаю, почему мне эта мысль пришла в голову, но я был уверен, что именно собака.
Я остановился и стал внимательно рассматривать, кто прячется в этом кусте. Не найдя ничего и никого, я озадаченно пошел дальше. Но пройдя метров 10, я ощутил, как у меня по спине пошла волна холода, как стали шевелится все волосы на моем теле и кто то продолжает зло смотреть мне в след.
Естественно я остановился и обернулся, все ощущения сняло как рукой. Поставил кастрюлю на асфальт аллеи, вернулся к этому кусту и стал еще раз тщательно его исследовать. Обошел пару вокруг него, даже вовнутрь голову засунул – ничего. Вернулся к кастрюле, с мыслями – мерещится или нет, поднял ее и продолжил свой путь дальше. Сделав пару шагов - опять накатил неприятный холодок. Но тут я, уже не оглядываясь, пошел дальше и еще метров через пять все неприятные ощущения пропали.
Я заскочил к себе в корпус, отложил пяток котлет, и отнес остальную кастрюлю художникам. Потом, вернулся в корпус, пионеры заставили играть с ними в пинг-понг, потом вернулись остальные из клуба и за отбойной суетой я забыл про эти вечерние странности. Как оказалось – это было только начало…

 
ИгорьДата: Четверг, 10.03.2011, 10:25 | Сообщение # 3
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте

1. Мой корпус
2. Столовая
3. Куст сирени
4. Летняя эстрада
5. Беседка
6. Линейка
7. Домик художников
8. Корпус первого отряда
9. Административный корпус
10. Душевая
11. Бассейн
12. Домик начальника лагеря
13. Баскетбольная площадка
14. Домик кружков "Умелые руки"
15. Лестница
16. Основное место "бесчинств"
17. Поврежденный забор

Прикрепления: 4910994.jpg (86.0 Kb)
 
ИгорьДата: Четверг, 10.03.2011, 11:56 | Сообщение # 4
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Часть 2

Улеглись и заснули мои дети достаточно быстро. Я обычно им на ночь пел «колыбельные» песни. Садился в холе корпуса и играл на гитаре с условием, что если хотя бы звук раздастся, то сразу прекращаю. Им это очень нравилось и порядок все время поддерживали. Через час все спали, и вожатые становились свободными людьми. Моя напарница пошла спать, а я оправился на ночные посиделки в домик художников.
На них мы пили чай, вели разговоры и дискуссии на различные темы. Где то в районе часа ночи народ стал расходится по одному. Мне было ближе всех и я уходил от художников последним.
Вышел на крыльцо, закурил. Точно помню – на небе светила почти полная луна и все хорошо просматривалось. Хотя в лагере было достаточно осветительных фонарей, но на этот раз было хорошо все кругом видно. Одно обстоятельство очень неприятно поразило – в д. Бехово, которая находилась от лагеря примерно в метрах 300-х - 400-х выли собаки. Причем такого воя, какого-то жалобно-тоскливого я не слышал очень давно. Я один раз слышал как собака выла по своему умершему хозяину, вот здесь примерно был такой же вой. Я еще подумал – «Наверное, кто-то в деревне умер».
Дошел до корпуса, докурил сигарету и пошел проверять своих детей. Пересчитал, все оказались на месте. Закрыл корпус на шпингалет и пошел спать к себе в вожатскую.
Когда уже состояние достигло полусна, и глаза вот-вот должны были сомкнутся, неожиданно на улице раздались шаги.
У меня вдоль корпуса была насыпана щебенка по краю отмостки. Когда было сыро проходить по отмостке было неудобно, особенно мне – одна нога на отмостку наступает, а другая рядом, в противном случае плечом за стенку веранды цепляешься. Вот я со своими пионерами и произвели отсыпку, что бы в сырую погоду в грязь не наступать.
И вот эти шаги как раз и пришлись на отсыпанную щебенку. Такой ясный и отчетливый хруст. Шаги были крупные, уверенные, вообщем явно не женские, и шли со стороны домика начальника лагеря. У меня мысль возникла - кто это мог быть? Сам начальник лагеря или Влад, старший вожатый. Оба были достаточно крупные мужчины, а Влад так вообще под 100 кг весом был, и еще черный пояс по карате имел.
Естественно весь сон слетел сразу, я стал усиленно прислушиваться. Дальнейшее развитие событий повергло меня в небольшой шок.
Хруст щебня прекратился, зато отчетливо раздался какой-то деревянный стук, исходящий от досок крыльца, как будто на них зашли в ботинках сабо или наступили копытами, и кто-то очень сильной рукой потянул входную дверь в корпус, так что звякнули все стекла, стукнули все петли и шпингалет.
Я сразу к окну. Надо сказать, что койка у меня стояла так, что окно было прямо в ногах. Оно было открыто и для того чтобы встать и высунуть голову в окно, мне понадобилась всего пару секунд. Каково же было мое изумление, что на крыльце я никого не обнаружил. При этом было не слышно ни убегающих шагов, ни прыжков, вообще ничего. Все пространство вокруг просматривалось замечательно, как говорил ранее, светила луна и над входом в корпус горела осветительная лампа.
Озадаченно я сидел и размышлял, что это могло быть. Достал сигарету, покурил. Ничего на ум не пришло и решил, что показалось.
Снова устроился спать и как только опять глаза начали смыкаться ситуация повторился до мельчайшей подробности – хруст щебня, стук «копыт», звяканье стекол и петель двери, я в окне – никого нет.
Этого я уже стерпеть не мог и решил выяснить, кто это безобразничает. Закрыл на ключ дверь вожатской изнутри (остальное было все закрыто), взял фонарь (переносная автофара), нунчаки (занимался малость) и выпрыгнул в окно…

Это не мой корпус, это корпус который на схеме не обозначеный цифрами, справа от корпуса под цифрой 8. Но вход в него точь в точь такой же. Можно оценить на каком расстоянии находится окно вожатской (маленькие окна по бокам) от входной двери.

Прикрепления: 2260587.jpg (22.1 Kb)
 
ИгорьДата: Пятница, 11.03.2011, 11:31 | Сообщение # 5
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Часть 3

Я сразу направился в ту сторону, откуда приходили эти шаги. Светя фонарем, обогнул свой корпус и тщательно обследовал все пространство за корпусом – баскетбольную площадку и открытую эстраду. Даже под лавочки на эстраде заглядывал. Вокруг стояла мертвая тишина и ничего подозрительного я не обнаружил. Только когда уже подошел к кинобудке, откуда начинался овраг, там внизу раздался шорох кустов. Я направился по тропинке вниз по склону. Там, примерно метрах в 20, была так называемая «дача», где неофициально курили курящие пионеры. А за ней сразу начинались густые заросли кустарника и крапивы. Не доходя до нее метров 10, она была уже в прямой, в этих зарослях раздался треск кустов. По звуку сразу же можно было понять, что продирается крупное тело. И на меня накатила некая волна страха, примерно такая же, как была ранее около куста сирени.
Я остановился в нерешительности, соображая что это и что дальше предпринять. Затем отступил обратно к кинобудке - волна страха пропала. «Надо кого-то еще на помощь позвать» – подумал я и решил разбудить Серегу Перова, вожатого первого отряда (объект 8), он раньше служил в милиции и был на пяток лет старше. Его помощь была бы как раз, кстати, и я направился к его корпусу, не упуская из виду свой.
Вообще Серега спал очень чутко и все время с открытым окном. Здесь же ситуация оказалась совсем иная – окно закрыто на щеколду, я барабанил ему в окно, но он ничего не слышал и не хотел просыпаться.
Я уже отчаялся в какой-то степени, но в это время из своей комнаты (административный корпус 9) на улицу вышел Влад Кузьмин, старший вожатый. Я ему манул рукой – мол, иди сюда. Он подошел, спросил - чего барабаню? Я объяснил ему ситуацию. Он все понял, сбегал к себе, взял второй фонарь-автофару, свои нунчаки и мы уже вдвоем отправились изгонять пришельца. Пока он ходил за снаряжением я продолжал будить Перова, но все было бесполезно.
Подойдя к кинобудке, я благоразумно пропустил обладателя черного пояса вперед, мол тебе карты в руки. Но пройдя метров 10 вниз по склону, я уткнулся в его спину. Спросил – ты чего? Но он молчал и стоял как вкопанный. Я решил обойти его и пойти первым, но обойдя его я почувствовал как у меня стали дыбом волосы и накатила просто огромная волна дикого страха. Была лишь одна мысль – еще шаг и все, мне конец. Я обернулся – у Влада было совершенно белое лицо, искаженное от страха. Я понимал, что он испытывает примерно тоже самое, что и я. Мы медленно стали отходить назад.
В какой-то момент это чувство страха отпустило, и остались лишь остаточные явления - как дрожь в руках и учащенное сердцебиение. В это самое время снизу раздалось такое ехидное хихиканье (по крайней мере, я так определил это). Но звук был сродни среднему между хи-хи и хрю-хрю, что-то такое - хрии-хрии.
Мы переглянулись между собой, я закурил (Влад, как спортсмен не курил) и вполголоса стали обсуждать, что это было. На ум ничего не приходило.
Внизу стал раздаваться треск кустов, объект явно перемещался и менял место дислокации. Убедившись, что он материальный, мы повторили попытку спустится вниз, но опять же были остановлены какой то волной страха. Мы снова отступили, снова повторилось это противное хрии-хрии. Свечение фонарями ничего не дало, в густых зарослях разглядеть, что-либо было невозможно. И не найдя никакого решения мы отступили и обосновались в беседке (5). Оттуда просматривалось все пространство, и мы могли контролировать более-менее большой участок территории.
Так мы просидели часа полтора-два, и все время слушали бесчинства обекта (район 16). Отчетливо по звуку можно было угадать, когда он просто перемещается сквозь кусты, когда прыгал с дерево на дерево (или спускался «парашютом»), когда просто ломал дерево. Все свои действия он сопровождал противным «хихиканьем». Мы периодически пытались разбудить Перова, но безуспешно.
Наконец все стихло. Объекту видимо надоело забавляться и он скорее всего удалился. Мы еще, наверное, посидели минут 20 и решили - раз все стихло, то можно идти спать. И разошлись по своим корпусам. Я влез в окно, закурил очередную сигарету, посидел у открытого окна еще минут 10, вслушиваясь в темноту. Раз ничего слышно не было - решил спать.
Но как оказалось, объект просто так от нас решил не отставать…

 
ИгорьДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:50 | Сообщение # 6
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Часть 4

Повторилась знакомая картина – только начали смыкаться глаза, опять он появился. Только теперь не подход к дверям корпуса, а просто пробежался вдоль него. Я решил не реагировать, но пробегал раз, потом другой, третий с периодичностью минуты в две три. Надо сказать, что пробежки были довольно внушительные, длина корпуса, где то метров 25 была, он это расстояние преодолевал шагов за пять-шесть, даже занавеска на окне колыхалась.
Наконец мне это надоело, и я опять вылез наружу – он победил. Я вышел на дорожку между своим корпусом и домиком художников и стоял в раздумье – что делать дальше. Внизу опять раздавался треск кустов. На какое-то мгновенье все стихло и я услышал шаги сзади себя.
Приготовившись к самому худшему (к драке) я обернулся, сжимая нунчаки, и к радости своей увидел подходящего Влада. Спросил его – «Ты чего»? Он мне – «Хрен уснешь, он бегает тут под окнами».
Т.е. наш «друг» бегал и под моими, и под его окнами, явно хотел еще поиграть и вызывал нас на продолжение состязания. И как оказалось, он нашел новую забаву. В это время внизу лестницы, ведущей к бассейну, раздались следующие звуки. Объект прыгал на нижнею, деревянную площадку лестницы и спрыгивал обратно на землю. Раздавались характерные звуки: когда прыгал на площадку – стук «копыт», когда спрыгивал на землю, чуть слышный, глухой звук, который улавливался скорее по сотрясению почвы.
Мы даже обрадовались, там все достаточно хорошо просматривалось, и была вероятность его засечь сверху. И мы двинули туда, благо лестница была метрах в 20. через несколько секунд мы были на верху лестницы и врубили свои автофары. К сожалению объект опять улизнул в самый последний момент. Решили спуститься, но только сделали первые шаги по ступенькам, как опять накатила уже знакомая волна страха.
Опять пришлось отступать. Вышли из «зоны поражения». Справа в зарослях (16) раздалось ехидное хрии-хрии и опять он принялся за свое - трещать кустами. Мы туда. Дошли до кинобудки. Обратно прыжки на лестнице. Мы туда – он обратно в кусты. И так несколько раз.
В конце концов, опять отошли к беседке. Сели. Раздались новые звуки. Стуканье рукой (?) по металлической трубе, которая была сварена вместо перил на лестнице. По крайней мере, потом с утра, я повторил этот звук, легко постукивая открытой ладонью по этим перилам.
Вообщем досидели мы с Владом в беседке до рассвета, слушая все эти безобразия – прыжки и стуканье на лестнице, треск ломаемых деревьев и т.п. Когда начался рассвет, как то все утихло само собой. И мы уже достаточно измотанные разошлись по своим комнатам, что бы поспать до подъема хотя бы пару часиков. Я пришел в вожатскую и уснул, наверное, еще не коснувшись подушки…
Наутро, после завтрака, пока дети занимались своими делами, туалет, уборка комнат и территории, взяв с собой еще Сергея Перова, предварительно рассказав ему все свои ночные похождения, пошли исследовать место происшествия.
В зарослях (16) было обнаружено достаточно большая площадка вытоптанной крапивы и кустарника, несколько сломанных деревьев и крупных веток с диаметром стволов от 10 см. К сожалению больше никаких следов обнаружено не было - погода стояла сухая и грунт был достаточно плотный. Единственное что впечатлило – часть сломанной изгороди лагеря. Изгородь представляла из себя сетку рабица в каркасе из уголка (не помню номер, но с ширинной полки примерно как длина спичечного коробка) приваренную на металлические столбы. Так вот, в одном месте этот уголок был оторван от столба и загнут вниз почти на 180 градусов. Такое ощущение, что на него просто оперлись и он согнулся под тяжестью, как будто это был не металлический уголок, а как какой-нибудь тонкий алюминий.
К сожалению, не догадались спуститься в овраг и посмотреть следы там. Там протекал ручей, почва была влажная, вполне возможно и нашли бы следы. Но что не сделано, то не сделано. Ни к какому определению, кто это был, мы так и не пришли. Единственное, что сказал тогда Перов, что кроме как посещением чертей это он объяснить не может.
Мы практически никому не рассказывали об этом случае в лагере, что бы никого не пугать. Еще в 2001 году, когда я последний раз туда ездил, никаких слухов среди пионеров и персонала не было. Но где-то с 2005 года информация просочилась и лестница стала называться «чертовой».

Гораздо позже, уже на сайте А.Фокина я понял с кем мы имели дело в ту незабываемую ночь. По всем признакам нас посетил реликтовый гоминид, он же леший, он же "снежный человек" и я на 99% уверен, что это был именно он или они (все время не покидало чувство, что он не один).

 
ЯщерДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:17 | Сообщение # 7
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
Quote
все время не покидало чувство, что он не один

знакомое чувство-с

 
ИгорьДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:31 | Сообщение # 8
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Quote (Ящер)
знакомое чувство-с

А ты откель знаешь?
 
ЯщерДата: Вторник, 15.03.2011, 07:49 | Сообщение # 9
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
бегал как то по полям от когото
зато был уверен что этого там 2 шт. biggrin
 
ddbbДата: Вторник, 14.06.2011, 21:31 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Отменная история! Браво, автор!
 
MikeДата: Воскресенье, 17.07.2011, 09:20 | Сообщение # 11
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Всем привет! smile
Мне кажется, что крайне маловероятно существование РГ в Тульской обл., т.к. ниже Оки начинаются лесостепи... Вообще, южнее и западнее Москвы, антропогенная нагрузка в наше время настолько велика, что просто физически нет более в наличии глухих лесных массивов... Все леса изрезаны сетью дорог, метастазы дачных посёлков в лесу можно наблюдать на каждом шагу... sad


Наше Видео
 
ЯщерДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:37 | Сообщение # 12
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
Mike, лесостепи
если уж в степях попадается
 
ИгорьДата: Понедельник, 18.07.2011, 09:58 | Сообщение # 13
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Mike, вполне мог быть проходящий экземпляр. Южнее находятся засечные леса. А по ним он может и до брянских бораться и до самарской луки.
 
MikeДата: Пятница, 22.07.2011, 17:59 | Сообщение # 14
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Конечно, всегда хочется верить в лучшее... smile
Только, как бы нам с Вами, не выдать желаемое за действительное...


Наше Видео
 
ЯщерДата: Пятница, 22.07.2011, 20:41 | Сообщение # 15
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
Только, как бы нам с Вами, не выдать желаемое за действительное...

от тото и оно
но то что он живет гораздо ширше гор и лесов, которые ему отвели "криптозоологи" -я уверен
 
MikeДата: Суббота, 23.07.2011, 20:20 | Сообщение # 16
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Ящер, мне кажется, что индикатором возможного наличия РГ, могут быть медведи. Если они есть, значит свободного от людей места достаточно, а если нет- нормальные леса в данной местности уже исчезли... В Тульской обл., медведей, скорее всего, совсем нет...

Наше Видео
 
ЯщерДата: Суббота, 23.07.2011, 21:06 | Сообщение # 17
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
Mike, ну вот ты и сформулировал один из стереотипов, придуманных современными криптозооологами -мне кстати еще на сайте А. Фокина этой же фразой ответили - как отрезали

в тоже время в степях Казахстана, Монголии, Калмыкии и еще кое где - медведями и не пахло никогда в обозримый исторический период
но это - никому не интересно

с другой сторны - есть интересная книга про Монголию
и в ней вчастности рассказывается про Гобийского медведя, которого местные считают диким человеком и называют аламас

там же есть очень интересные сведения:
Да и обыкновенный бурый медведь всего лишь несколько столетий назад жил не только в лесах, но и в степях. Путешественник XVI века М. Броневский писал о степных медведях, водившихся в то время на Очаковской земле и Перекопском перешейке. В одном из древних актов, относящихся к XVII веку, я читал недавно о том, как елецкие «дети боярские», шедшие на службу в город Усерд, «на степи гоняли медведя». А в заволжских степях (по реке Самаре и Большому Кинелю) медведи жили в степных кустарниках ещё позднее — во второй половине XVIII столетия, когда там путешествовал Даллас (вторая половина XVIII века). Всё это даёт право думать, что медведи могли жить в самых разных условиях — от лесных местностей до пустынных безлесных гор.
Обыкновенного бурого медведя выгнали из степей не изменение климата, а человек. А гобийский медведь мог искони жить в пустынных горах Цаган-Богдо» .
Читатель легко представит нашу радость, когда мы наконец увидели загадочного гобийского медведя-отшельника, и нашу досаду, что не смогли его добыть.


Годы исканий в Азии
Эдуард Мурзаев

вот на этой странице ак раз вся эта инфа
http://www.modernlib.ru/books....read_18
 
MikeДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:50 | Сообщение # 18
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Ящер, мне кажется, что в некоторых местах, "функцию леса" могут исполнять многочисленные глухие овраги, гористая местность, огромные пространства занятые болотами или кустарником... В Тульской области, вряд-ли всё это имеется в достаточном кол-ве...

Наше Видео
 
ЯщерДата: Понедельник, 25.07.2011, 07:24 | Сообщение # 19
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
Mike, да фиг его знает
учитывая последние тенденции (и из Штатов в том числе) его не столько все перечисленное интересовать может, сколько скотомогильники0, свалки и прочая.
 
РунольвДата: Понедельник, 25.07.2011, 08:00 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (Mike)
нормальные леса в данной местности уже исчезли...

Вот, в свете данной фразы у меня возник однажды вопрос. Собственно, такой: считается, что РГ уже давно живет бок о бок с человеком, однако я ни разу не встречал рассказов о нем тех людей, которые буквально жили в лесу в период с 1941 по 194... годы. Я говорю о партизанах. Мне это кажется весьма странным.
Или все же такие воспоминания есть?
 
Форум » Атлас наблюдения Снежного человека (свидетельства очевидцев) » Центральный федеральный округ » Леший в Тульской области
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© 2024
Бесплатный хостинг uCoz
© снежный человек снежный человек в гостях у лешего в гостях улешего в гостях у лешего в гостях у лешего в гостях у лешего
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch)
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch) Яндекс.Метрика