Пятница, 03.05.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS

В гостях у Лешего

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Кофейня и Курилка » Треп » Рыбалка и около рыбацкая тема.
Рыбалка и около рыбацкая тема.
ЯщерДата: Понедельник, 22.08.2011, 07:10 | Сообщение # 21
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
Коловрат, ты это
в кавычки что ли возьми biggrin
 
КоловратДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:15 | Сообщение # 22
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Статус: Нет на сайте
В общем отчетец . И так в четверг вечером мы срываемся из Москвы и спустя 18 часов мы на точке , не буду описывать всю дорогу приколов не было а сама дорога просто ужасная. На месте нас встречает брига из Рязани уехавшая туда на неделю раньше . Разгребаем вещи, ставим свои палатки в их лагерь. После исследования лагеря у меня зарождаются сомнения в сушащейся рыбе нет жереха и щуки.
Как оказалось ни одного жереха они так и не взяли .
Собираю спин и на реку . Первый заброс , за дедовской 37 граммовой Дайвой колебалкой выходит щуренок грамм на триста но промахивается. Кидаю еще ни удара. Сменяю блесна ни удара , ухожу по берегу на 1,5 км постоянно кидая спин ничего. Надуваем лодку ниче . И так до вечера . Народ срывается на ильмень наловить окуня на уху , привозят целый садок окуня грамм по 250-400. У меня ни одной рыбки.
Темнеет садимся праздновать приезд. Я грушу и сильно у себя на Пахре я за день больше ловлю а тут АХТУБА. С рассветом хватаю спиннинг и вперед первым ловлю того щуренка на 300 грамм. Второго и третьго и больше не ту. Замечаю бьющую чехонь, вооружаюсь ультралайтом и попером на 3 грамма , пошла потеха 30 чехоней уже на кукане надоедает да и бой прошел. Возвращаюсь в лагерь народ вовсю таскает лещя на донки берут только от кило остальных в ахтубу дорастать. Ну и я присоеденяюсь к ним но что то не клеется не люблю я донки. Беру пару по 1,5 кг и 4 на 2 (не в кайф как то sad ) Завязываю с донками и сматываю удочки ведь в 19-00 стартуем в МСК. В общем по середине пути в 3-00 попадаем в аварию , машина в хлам но все живы. вот так вот и съездили.
 
ИгорьДата: Среда, 24.08.2011, 00:26 | Сообщение # 23
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Машина твоя ?

Из "Сазаньего угла" надо было лодку с мотором брать и на ту сторону реки плыть на Митинку, вся щука там.
 
КоловратДата: Среда, 24.08.2011, 08:00 | Сообщение # 24
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Статус: Нет на сайте
А где там Митинка ???
 
ТОТДата: Среда, 24.08.2011, 19:13 | Сообщение # 25
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
А вот не подалёку от ТОЧКИ -км 5 будет - так -лёгкая прогулка.
Есть место где хариус берёт как сумашедший.
А хариус "пятиминутка"...!!!
Чёрная икра рядом нем валялась!
Технологию приготовления я знаю . но хариус берёт только на муху.
Я ловил на бабочек - их полно по берегам.
Вот и всё - в остальном я не рыбак.
У меня то удочки и не было - крбчёк, леска и рыболовный шнур.
Приманка на берегу крылями хлопает.

Но злостно рекамендую пятиминутку попробовать.
Мажешь как масло хариуса на хлеб и с водочкой....
Ой мне аж серце защемило.
-Навсегда фанатами останетес!
Отвечаю!
 
КоловратДата: Среда, 24.08.2011, 21:37 | Сообщение # 26
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Статус: Нет на сайте
ТОТ, Не мне астрахани хватило )))) Морда заживет , другу машину починим будем думать.
 
ТОТДата: Среда, 24.08.2011, 21:50 | Сообщение # 27
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Коловрат - морда то заживёт..
Смотря какую морду и сколько штук ты в виду имел.
Я тя не на рыбалку позвал, в экспи. А там рядом хариус - усёк разницу? Ало!
 
КоловратДата: Среда, 24.08.2011, 21:51 | Сообщение # 28
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Статус: Нет на сайте
Я те тоже про экспи
 
ТОТДата: Четверг, 25.08.2011, 01:06 | Сообщение # 29
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Ну мы поняли друг друга. smile
 
ИгорьДата: Среда, 07.09.2011, 22:04 | Сообщение # 30
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Позлю немного народ tongue

Прикрепления: 2387139.jpg (278.4 Kb)
 
КоловратДата: Среда, 07.09.2011, 23:23 | Сообщение # 31
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Статус: Нет на сайте
Игорь, Где рыбачил
 
ИгорьДата: Среда, 07.09.2011, 23:40 | Сообщение # 32
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Под Зарайском. Бывший рыбхоз.
 
ХельгаДата: Четверг, 08.09.2011, 11:25 | Сообщение # 33
Интересующийся
Группа: Мудрецы
Сообщений: 154
Репутация: -6
Статус: Нет на сайте
Ого! Какой ты солидный, оказывается. surprised
 
КоловратДата: Пятница, 02.12.2011, 23:39 | Сообщение # 34
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Статус: Нет на сайте
В воскресенье пойду закрывать сезон (пока снег не выпал) надеюсь вытащю из этой ресушки хоть что то
 
ЛЕСДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:16 | Сообщение # 35
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Нет на сайте
Коловрат, ты столько вкусностей про рыбалку написал уже, что думается мне, что ты просто должОн накрыть полянку форумчанам после особо удачной рыбалки. А у меня, кстати, и коптильня переносная есть biggrin biggrin biggrin
 
ИгорьДата: Суббота, 10.03.2012, 18:35 | Сообщение # 36
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Новозеландский рыбак поймал на удочку гигантского тунца

Житель Новой Зеландии Натан Томас поймал на удочку гигантского синеперого тунца - вес рыбы составил 335 килограммов, сообщает Sky News. 42-летний рыбак и член рыболовецкого общества поймал тунца у восточного побережья Северного острова. По словам Томаса, он мечтал именно о такой рыбе с тех пор как начал заниматься рыболовством.
Пойманный Томасом тунец может быть официально признан самым крупным представителем своего биологического рода, пойманным на удочку. Для этого рыбу должны осмотреть и зарегистрировать представители Международной организации по вопросам рыболовства. Как скоро это будет сделано, не уточняется.
В настоящее время тунец находится в рефрижераторе. Продавать тунца, пойманного на маленьком судне, новозеландский рыбак не намерен, так как это будет считаться нелегальной сделкой - когда рыбу выловили, лодка не была зарегистрирована как коммерческое рыболовецкое судно.
Томас собирается сделать из пойманного тунца чучело, однако пока не знает, сможет ли повесить его у себя дома. Новозеландец заявил, что его жена выступает против этого. "Она говорит, что это все равно что сделать чучело из дивана", - рассказал рыбак.
Тунцы питаются ракообразными, головоногими моллюсками и мелкими рыбами. Могут преодолевать большие расстояния в поисках пищи. Некоторые особи вырастают до трех-четырех метров. Особенно мясо тунцов любят в Японии, где особо ценные экземпляры этой рыбы продаются на аукционах.

http://www.lenta.ru/news/2012/03/07/tuna/
 
ИгорьДата: Среда, 04.07.2012, 15:30 | Сообщение # 37
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Американские эксперты опровергли существование русалок

Эксперты из американской государственной службы изучения океанов опровергли существование русалок и сирен. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте ведомства несколько дней назад, сообщает MSNBC.
В тексте заявления говорится, что за все время наблюдений ученым не удалось найти доказательств того, что "человекоподобные морские создания существуют". В службе пояснили, что решили разместить эту информацию на сайте, чтобы таким образом повысить уровень знаний людей, а также разрушить миф о русалках. Почему это было сделано именно сейчас, неизвестно.

В СМИ появились предположения, что публикация текста о нереальности русалок и сирен связана с вышедшей недавно в эфир телепрограммой о русалках. Передача была сделана в стиле псевдодокументального фильма, и, как предполагают журналисты, вызвала неоднозначную реакцию зрителей, которые могли принять показанные кадры за подлинные. Сколько обращений в службу изучения океанов поступило в связи с выходом программы о русалках, не уточняется.

Сами специалисты напрямую не подтверждают догадку о том, что появление сообщения-опровержения существования русалок на сайте ведомства по изучению океанов как-то связано с программой о мифических морских обитательницах.

Ранее один из государственных центров по контролю и профилактике заболеваний США опубликовал сообщение, в котором указал, что жители страны не должны бояться зомби, так как их не существует.

http://www.lenta.ru/news/2012/07/04/mermaids/
smile
 
Форум » Кофейня и Курилка » Треп » Рыбалка и около рыбацкая тема.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© 2024
Бесплатный хостинг uCoz
© снежный человек снежный человек в гостях у лешего в гостях улешего в гостях у лешего в гостях у лешего в гостях у лешего
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch)
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch) Яндекс.Метрика