Понедельник, 29.04.2024, 15:35
Приветствую Вас Гость | RSS

В гостях у Лешего

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Атлас наблюдения Снежного человека (свидетельства очевидцев) » Европа » Леший в Польше
Леший в Польше
ИгорьДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:15 | Сообщение # 1
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Встречи с волосатыми существами произошли в Татрах.

Сначала "повезло" 27-летнему жителю Варшавы Петру Ковальскому. Он приехал в польские Татры снимать горных козлов. И уже нашел одного. Но тут увидел нечто более интересное.
- Из-за камней вышло огромное волосатое существо, похожее на обезьяну, - рассказывал потом оператор. - В тот момент я ощутил такой шок, как будто меня ударило молнией.

Тем не менее, Петр не оцепенел. И какое-то время снимал. Пока существо не удалилось. Видео он передал экспертам.
Эксперты пока осторожны в оценках. Мол, качество съемки плохое, камера прыгает, поэтому точно идентифицировать "объект" трудно. Хотя видно, что "он" волосат, ходит на двух ногах и гораздо выше обычного человека. То есть, вполне подходит под описания "снежных людей". Но для прояснения ситуации надо ехать на место, искать следы, если они еще остались.

Сам-то Ковальский не сомневается, что в объектив попал "снежный человек".
- Теперь я знаю, что он существует, - говорит Петр.

Позднее здесь же - в польских Татрах - произошла другая встреча. И в ней участвовали уже двое туристов - Тадеуш Серафиновский и его юная 19-летняя подруга Юстина Фолгер.
Юся купалась в холодной горной речке, повизгивала и хихикала. Тадеуш снимал на мобильник эту идиллию.
- Я собиралась зайти в речку глубже, - рассказывает девушка, - но тут почувствовала, что за мной кто-то подглядывает с противоположного берега. Посмотрела туда и увидела нечто огромное и волосатое. Первая мысль была: медведь!
Но отнюдь не медведем оказался загадочный вуайерист. По крайней мере, он не выглядел им, когда встал на ноги. И Тадеуш, который тоже увидел существо, и Юстина полагают, что это был "снежный человек".

Испугаться туристы не успели - волосатый гигант быстро убежал в лес, размахивая руками.

Место происшествия находится в национальном парке. И начальник его охраны Эдвард Влацло заверил: "Мы сейчас расследуем это дело. И если тут что-то есть, то мы это обязательно найдем.

Начальник пообещал, что привлечет охотников и организует прочесывание местности с целью поимки загадочного существа.

А их - существ - похоже, тут много. Минимум два вида. На видео Петра "снежный человек" черный. А у Тадеуша - бурый.

Подлинные ли польские съемки или поддельные, остается только гадать. Как гадают до сих пор по поводу более убедительных кадров, сделанных в 1967 году в Калифорнии (знаменитый фильм Роджера Паттерсона). Там "снежный человек" предстает во всей своей красе. И весьма четко. Но люди все равно не верят, что он существует. Доказать можно только одним способом - поймать. Но не ловится пока…

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Йети при дворе короля Казимира

- Сообщения о "снежных людях" чаще поступают из района чешских Татр, - говорит известный российский криптозоолог Игорь Бурцев. - Но и в польских - соседних - они теоретически могут обитать. Как местные, так и приходящие. Легенды тут ходят давно. По одной из них, огромное волосатое существо даже жило при дворе короля Яна Казимира (правил с 1648 по 1668 год). Есть сведения, что примерно в то же время польский врач Тульциус проводил вскрытие найденного в горах трупа ребенка "снежного человека".
В проблему были вовлечены и современные польские ученые. В 70-е годы прошлого века профессор Плавинский восстанавливал облик "снежного человека" по черепу, найденному в Монголии. Я участвовал в той экспедиции. И мы сначала обратились к знаменитому Михаилу Герасимову. Но он с возмущением отказался, когда узнал, о чем идет речь. А поляк согласился.
http://kp.ru/daily/24353/540864/

Видео по ссылке.

Прикрепления: 1146130.jpg (20.6 Kb) · 8842182.jpg (22.8 Kb) · 6363402.jpg (22.9 Kb)
 
Форум » Атлас наблюдения Снежного человека (свидетельства очевидцев) » Европа » Леший в Польше
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2024
Бесплатный хостинг uCoz
© снежный человек снежный человек в гостях у лешего в гостях улешего в гостях у лешего в гостях у лешего в гостях у лешего
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch)
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch) Яндекс.Метрика