Суббота, 04.05.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS

В гостях у Лешего

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Снежный Человек » Поиск » Следы
Следы
ЯщерДата: Суббота, 03.12.2011, 11:29 | Сообщение # 1
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте


наткнулся в нете
судя по подписи - кавказ и рядом собственный след мужичка
большой палец в данном случае сильно отодвинут? или лажа?
 
ЛЕСДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:20 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Нет на сайте
Ни-ни. Смотри: после первого следа был дождь, но если внимательно посмотреть, то видна вторая пятка- то остаток переднего медвежьего следа. Еще: человеческий след очень небольшой, но сильно съехавший в мокрой почве. Теперь можно еще внимательней посмотреть на большой след- и видно елезаметные, замытые дождем следы когтей.Все кроме крайнего левого от задней лапы. Хорошо бы добавить, что если сравнить человеческий след со следами молодых чибисов, то след то получается детский.Или там взрослые ходят с 36-37 размером.
Лажа , конечно, но интересно! Спасибо за интересную загадку,Ящер.
 
ИгорьДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:42 | Сообщение # 3
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Ага, медведь.
А мне понравились следочки маленких птичек. Я так думаю - рядом еще следы были, просто автор фото лукавит так. biggrin
 
ЯщерДата: Четверг, 09.02.2012, 12:22 | Сообщение # 4
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
18/01/2012
В Кемеровской области началась "перепись" диких зверей, обитающих в лесах. Она продлится до 20 февраля.

Как сообщили Sibnet.ru в администрации Крапивинского района, это ежегодное мероприятие. "Существует несколько методик оценки численности животных, — говорят специалисты, — но самая надежная из них — это работа со следами животных. Поэтому и проводится учет зимой. В это время года легче определить видовой состав животных, а также их количество".

Проходя по намеченному маршруту, наблюдатели отметят в учетной карточке или на схеме маршрута все появившиеся следы, с указанием вида и количества представителей животного мира. Кстати, специалист может по следам определить не только вид и количество зверя, но и то, как именно животное существовало в этот момент — охотилось или, наоборот, пыталось спастись от опасных хищников.

Итоги работы станут известны после обработки полученных результатов, на их основании будет составлен лимит на добычу зверя. Сейчас на территории района по прошлогодним данным учета числится 270 лосей, 200 сибирских косуль, 160 медведей, 141 лисица, 3900 зайцев, 25 рысей, 1888 соболей, 7250 тетеревов, 1560 барсуков, 4330 белок, 1560 норок.

Показатель прошлого года вдвое меньше численности животных, зарегистрированных в 2000 году.

http://info.sibnet.ru/?id=320944#nc

surprised
как же они гошу то пропускали?
 
ИгорьДата: Пятница, 10.02.2012, 00:35 | Сообщение # 5
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Спит он. biggrin
 
ЛЕСДата: Пятница, 17.02.2012, 00:36 | Сообщение # 6
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Нет на сайте
Я все рассматриваю первую фотку и мне кажется, что "человеческий след" рядом - это отпечаток руки, а не ноги. Приглядитесь! Словно человек, не желая попасть в грязь, просто ткнул рядом кулаком. Я специально попробовала так сделать в снегу: большой палец отставлен, остальные согнуты, но на согнутый указательный упор больше- по этому он чуть съехал. Что скажете? cool
 
MikeДата: Пятница, 22.06.2012, 14:07 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Вот, похоже это единственный крупный зверь, чьи следы можно встретить в лесу МО, 30 км. от МКАД... smile
Прикрепления: 9640489.jpg (132.4 Kb)


Наше Видео

Сообщение отредактировал Mike - Пятница, 22.06.2012, 14:10
 
Форум » Снежный Человек » Поиск » Следы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2024
Бесплатный хостинг uCoz
© снежный человек снежный человек в гостях у лешего в гостях улешего в гостях у лешего в гостях у лешего в гостях у лешего
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch)
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch) Яндекс.Метрика