Воскресенье, 05.05.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS

В гостях у Лешего

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Природа » Загадки природы » На кого нападают наши животные в пустой комнате? (Видят ли они кого то, кого не видим мы?)
На кого нападают наши животные в пустой комнате?
ЛЕСДата: Суббота, 18.06.2011, 05:57 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Нет на сайте
На данную тему я наткнулась случайно. Первое что меня поразило, это то , что сайт специализированный, и вдруг такая тема. И , конечно, я вспомнила книгу И.Царевой о возможностях животных.
И смотрите, что у меня получилось, на селекционном сайте я читаю тему "Видят ли они то, что не видим мы"?.
Переношу диалоги, или монологи, ничего в них не меняя.
"
-Наша Никуся уже не первый раз пугает меня ночью. У нас в спальной комнате сделана гардеробная комната. Кажется, там кто-то живет. Уже не первый раз собачуля просыпается ночью и начинает бухтеть, глядя туда. Первые разы я особо не обращала внимание - просыпалась - включала свет, Ника сходит посмотрит, побухтит и успокаивается...Но сегодня ночью я даже побоялась из-под одеяла вылезти...Чуть не плача звонила мужу, чтобы он поторопился с работы. Проснулась я как всегда от ее бухтения (причем это не лай, а так ворчание какое-то), посмотрела куд она смотрит, попыталась забрать ее под одеяло - и тут началось она вырывается, кусается, сядет на край кровати и бухтит, смотря в сторону шкафа, причем взгляд туда-сюда бегает - с полок, вглубь, по стенам...я включила свет - она туда сразу не пошла...посидела, посмотрела...Потом спустилась зашла в шкаф и стоит бу-бу-бу на стенку...Жуть...минут через 15 успокоилась, как раз и муж приехал...
Не то, чтобы страшно, но не приятно точно...У нас уже было такое на даче у друзей - проснулась ночью под стол смотрит и бухтит...Но там точно живет домовенок...Сами слышали...Сразу оговорюсь - мы не пьем, и наркотики не употребляем=)))
Вот и хотела узнать у кого-нибудь что-то подобное бывало?
-Будем надеяться, что у нас тоже пройдет...я смотрю много народа посмотрело тему...но никто не отписался практически...видимо никто не сталкивался...и слава Богу=)))
-Я отпишусь.
У меня кошка чувствует что то это совершенно точно. 10 лет назад до переезда в трёхкомнатную квартиру мы жили в однокомнатной квартире примерно около 3 лет.
И когда нам с мужем предоставилась возможность купить трёхкомнатную квариру, моей радости не было конца.
Потому что наша кошка Кэтя всё время пока мы проживали в однокомнатной квартире меня до смерти пугала. То она смотрит в одну точку и шипит и шерсть становилась у неё дыбом,то она подпрыгивала от испуга по метру в вверх. И особенно ночью её разжигало на эту тему,что нибудь происходило каждую ночь. Она могла смотреть в одну точку,а потом прыгала туда с шипом и рыканьем.
Я жила в той квартире в постоянном страхе. Мучилась и не могла спать,боялась и плакала и всем говорила,что у меня в квартире кто то есть помимо нас. Я рассказывала об этом мужу и свекрови и нашим друзья,но особо мне никто не верил. Муж в то время ещё не был директором своей фирмы, а был на пути к совершенству и очень много и часто ездил в командировки,а когда приезжал ему было не до Кэти и он этих вещей просто не замечал. А я оставалась одна и продолжала бояться с удвоенной силой.Вот так.
А когда мы с мужем купили трёхкомнатную квартиру то сразу послей первой ночи я поняла,что слава богу вот оно моё спокойствее и вот она моя квартира. Утром было ошющение умиретворения и покоя. Прошло много лет,но страхи я помню до сих пор и вы знаете.
А Соня у меня ничего не чувствует и никого не видит,она ребёнок появившийся уже в новой квартире,в которой всё тихо и спокойно.
-Прикольная темка у нас образовалась, люблю такое!
Я будучи маленьким ребенком оставаясь дома одна постоянно чувствовала чье то присутствие, жутко было не передать, бывало сидя за письменным столом за уроками боялась обернуться назад, думая что если я что то увижу умру от разрыва сердца, днем постоянно крышками от кастрюли гремел, такое ощущение как будто проверяет что там, я на 100% знала, что это домовой, потом мы получили новую квартиру и нам сазали, что обязательно надо домового с собой позвать, я так не хотела, но пришлось...там я тоже ощущала некое присутствие, да и не я одна, вся семья, но негатива не было, и вот однажды (девочки не подумайте, что я шизик и сказочница) ночью просыпаюсь от того, что мне трудно дышать (щас пишу аж мурашки по коже), такое ощущение как будто на груди и шее кто то сидит, знаю что спросить надо мол к худу иль к добру, а не могу, в горле ком и страх парализовал, заставила себя перевернуться на бок и все пропало, но отвечаю видела как будто тень с меня уползла....
-Вот вы развели панику. У меня пока есть только кошка. Но я склонна полагать, что если она вдруг ни стого, ни с сего подрывается или шипит - то это может ыть просто мелкая мошка или другое насекомое, писк которого может слышать животное. Ну не верю я в "чертовщину". Всему есть логичное и разумное объяснение , так что спите спокойно
-Внесу свою лепту. до замужества жила я с родителями. а дом был построен после сноса старого домишки, говорили, что ему много лет было. ну так вот, дом новенький, вещи перевезены....у нас кошка Мотя была. так мы её первую запустили, на улице побоялись, оставлять-новое место, мало ли...она вскорабкалась на кресло и практически неотрывно утавилась на потолок. Мотька даже есть не слезла оттуда, как под гипнозом смотрела на потолок, иногда рычала, будто собаку увидела, ну мы списали это на привыкание к новому месту. улеглись все спать и после 12ночи началось. на потолке кто то вздыхал, топал..причём не громко, будто ребёнок ходил. мы еле утра дождались. а утром присвете дня, мама увидела на потолке следы...на свежей штукатурке. будто детские ножки. пипец мы испугались. папа в командировке был, совсем жуть. что мы только не делали...и сладости оставляли на ночь, и воду...всё повторялось. в конце концов мы пригласили с церкви батюшку, он освятил дом и всё моментом закончилось. вот так.
-Интересно до жути! Конечно всё это существует...вот мы первое время жили на квартире, хозяин которой умер, в детали и подробности ни кто не вдавался, но я заметила в кухонной двери и в подоконнике застрявшие дробины, явно оставленные от стрельбы ружьем, я для себя заключение вывела-убийство....вот, поздно вечером, когда выключался свет, в прихожей отчетливо мы с супругом слышали шаги, настолько естественные, что можно было подумать, что нас не двое, причем всё было однообразно, сначала шаги потом катание предмета (меленькой бусинки) по полу, было настолько жутко, что выйти и посмотреть чо там было сыкатно...не страшно было только нашему коту, который как только заслышав шорохи и катание бусинки сразу пригнувшись спешил к загадочному месту, он явно что то видел, действительно, что мы не видели, а ночью вообще жесть..я просыпалась от шарканья ног в тапках по полу уже в самой комнате, в полной уверенности, что это муж, а он сто пятый сон досматривает, кот естественно не спав, следил за происходящим, я ориентировалась по поведению кота, тот был спокон, только наблюдал за нечто, если б щипел, то это уже было бы напряжно и опасно....избавилась я от этого тем, что освятила квариру...бусинку я тоже нашла, в той самой прихожей, это оказалась одна из дробинок....Не сочтите меня за ненормальную, я взрослый и адекватный человек
-Ой, какая интересная тема! С Зосей у нас пока не было никаких необычных случаев. А вот до этого, когда я была маленькой, у нас был колли Лайдик. Так за ним мы часто замечали какое-то необычное поведение. Например однажды ночью, мы с сестрой остались вдвоем, родители сказали, что им надо срочно уехать. Они уехали, мы с сестрой лежим, и вдруг Лайдик как завоет. И не прекращал всю ночь. Потом утром родители нам сказали, что у нас этой ночью умер дедушка. Представляете? Так что я присоединяюсь к тем, кто верит в то, что они видят то, чего не видим мы!
-Не знаю что уж там видит моя собака, но пару раз страху нагнал, сидел молча и смотрел в угол комнаты, а потом и подрыкивать стал, а взгляд такой пугающий - в пустоту куда-то, и не отвлечь ничем. Такое поведение не очень-то радует, особенно когда на часах за полночь
-Ой какая темка интересная. Внесу свою историю... Переехали мы с мужем в квартиру его родителей ( два года назад они уехали в деревню), кто жил там до них не знаю, родители говорят вроде алкоголики какие- то. Собачек моих оставили у меня в квартире, ездили туда- сюда каждый день. Решили как- то остаться в родительской квартире на ночь. Спим, около 4 часов утра просыпаемся от того, что слышим звук открывающейся входной двери. Я вскочила, включила свет и вижу первая дверь открыта, металлическая закрыта. Подумала, что сквозняк или забыли закрыть щеколду, закрыла дверь и легли спать дальше. Утомлять не буду, каждую ночовку дверь открывалась приблизительно в одно и тоже время. Жить естественно в родительской квартире охота пропала. Муж уговорил, перевезли собачек. В первую же ночь , сначала начала выть Ксюха ( почему- то на угол, где стоит шкаф), после Алиска причем туда же. К 4 часам они всей стайкой ломанулись к входной двери и начали истерически тявкать с визгами, успокаивались очень долго. Ночные концерты повторились всего два раза и прекратились. Может действительно наши животные видят, то что мы не видим.
-А у нас недавно было, что собака из коридора бежит с лаем к нам в кровать, потом смотрит на дверь в комнату, а затем начинает следить как-будто за чем-то или за кем-то, сначала вдоль стены справа налево, а потом снизу вверх по стене и по потолку, причём голову она поворачивала с одинаковой скоростью, жутко было очень. Не могу сказать, что ей было страшно, и она не тряслась, поэтому я как-то спокойна.
-Всем привет, оказывается не только у нас такое бывает, а даже у многих.
У нас лет 10 назад была собака водолаз Динка, так вот она тоже лаяла и выла в угол причем где окно. Еще было такое что мама пошла открывать дверь когда в нее позвонили, было уже в 9 вечера примерно, но через глазок никого не было, повторилось еще 2 раза когда она отошла от двери, решила что хулиганят и сделала вид что ушла, а сама осталась возле двери наблюдая в глазок, минуты 2 постояла, вдруг снова звонок, но никого нет, а потом шаги от нашей двери к двери в подъезде на улицу, кто то ушел, но никого не было мне было тогда лет 9-10. А вот года 2 назад стояла мыла посуду на кухне, знала что отец должен приехать, у нас коридор очень длинный, бывшая коммуналка. Тут топот слышу от вх. двери по коридору на кухню и прям слышу что тяжелые быстрые шаги прям ко мне идут, ну думаю отец приехал, заходят уже чуть было на кухню и громко так еще, я оборачиваюсь, но нет никого, даже вышла в коридор, но и там все спокойно! О как! Причем летом я обычно одна остаюсь, потому что все уезжают на дачу и единственную кошку забирают с собой. Пол года спустя подобрала себе брошенную кошку, белая белая, только серое пятнышко между ушами, незаметное. Живет только со мной, мамина старушенция категорически не хочет принимать ее в семью((( Но и заводила я ее на случай если снова останусь дома одна. Теперь вот подумываю на счет собачки, хотела большую, но потом подумала что сил у меня на большую вряд ли хватит, а маленькая хорошо впишется в наш маленький семейный и дружный кружок состоящий из 2 белых кошек (Ласка оказалась беременна когда я ее подобрала в деревне, котят было трое и все белые, только у двоих маленькие серенькие пятнышки между ушками, самая первая оказалась очень пушистой, оставила ее себе, теперь выросла и похожа на ангору с желтоватыми глазами, правда трусишка)) а так же карликовый кролик. Животные дружно носятся по комнате и на друг друга охотятся и гоняются играя)) а месяца 2 назад брат (15 лет) прибежал ко мне чуть ли не в слезах, я говорит, ночью проснулся от того что почти возле кровати кто то сидит и рычит! Размером с крупную кошку, я говорит. сел на кровати и зажался в угол и вглядывался в темноту (кстати та самая комната где наша Динка в угол выла, самая маленькая комната и 3-х, в самой большой живу я.) потом вспомнил что фонарик слабенький лежит под подушкой (иногда читает под одеялом книжки) а оно скребется и рычит сидит, иногда когтями по полу стучит когда ходит возле кровати, я говорит, резко свет включил, а оно на меня посмотрело, глаза горят, клыки видны на половину лысое кажется и под кровать убежало! Больше брат мой в комнате той не спал. а предпочел пока пожить в маминой комнате на против, и то боялся что оно и туда придет, потом приехала наша бабушка со святой водой и 2-я свечами церковными, брат постепенно начал там заново обживаться, но спал чутко с фонариком по мощнее под подушкой и с толстой длинной палкой на всякий случай, но оно больше пока не появлялось. Ну про дачу вообще отдельный разговор, только долго очень писать. может потом как нибудь. "
 
ИгорьДата: Суббота, 25.06.2011, 20:42 | Сообщение # 2
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Не знаю, у меня кошка в доме живет, да и вообще коты все время были, в последнее время аж по два. Но коты гибнут почему то. Анфиса (кошка) уже трех пережила. Но ничего они стороннего не видели, толкько мышей Анфиса ловит.
 
ЛЕСДата: Воскресенье, 26.06.2011, 01:16 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Нет на сайте
Когда я была маленькой мои родители мечтали завести кошку, но все кошки гибли или сбегали. wink Пока я, будучи уже школьницей, не притащила домой котенка - он прожил почти пятнандцать лет. Кошки очень чувствительные животные.
cool Я, к счастью т.т.т., никогда не сталкивалась с таким поведением животных(которое описала в первом посте), но в подобные рассказы - верю.
А прочитав книгу И.Царевой, wacko даже засомневалась, такие ли уж мы высшие, как себя представляем. sad Врядли кто то поспорит с тем, что они( кошки, собаки и даже рыбы) понимают наш язык, понимают, что мы хотим от них в данный момент (команды например или т.п.), а мы их язык не знаем и знать не хотим? sad
 
ИгорьДата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:53 | Сообщение # 4
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Ну я уже научился понимать свою, но это скорее уже привычка к ее поведению. То что они понимаю нас не - совмневаюсь.
 
ЯщерДата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:09 | Сообщение # 5
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
вот это меня поразило

http://youtu.be/oxDZW4k8tCY

описание
http://kidnet.ru/content.php?263-ohota-kasatok-na-kotikov
 
ЛЕСДата: Понедельник, 27.06.2011, 01:11 | Сообщение # 6
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Нет на сайте
Я бы , наверное , не стала размещать данную тему на форуме, но дело в том, что все диалоги подлинные и взяты с сайта сабаководов, где обычно есть о чем поговорить и поспорить. Интересно почитать людей, совершенно далеких от того, что нам знакомо и неудивительно.
Ящер, Мне не удалось посмотреть видео, к сожалению. А вот статья - касатки они такие же млекопитающие как и кошки, вот и повадки у них похожи, может так?
 
Форум » Природа » Загадки природы » На кого нападают наши животные в пустой комнате? (Видят ли они кого то, кого не видим мы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2024
Бесплатный хостинг uCoz
© снежный человек снежный человек в гостях у лешего в гостях улешего в гостях у лешего в гостях у лешего в гостях у лешего
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch)
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch) Яндекс.Метрика