Четверг, 02.05.2024, 14:07
Приветствую Вас Гость | RSS

В гостях у Лешего

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Кофейня и Курилка » Треп » от че нашел
от че нашел
Граф_Михрюткин_2Дата: Пятница, 06.12.2013, 00:43 | Сообщение # 21
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
По моему, природные образования.
 
КоловратДата: Пятница, 06.12.2013, 09:51 | Сообщение # 22
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Статус: Нет на сайте
Дайте ссылку
 
ЯщерДата: Пятница, 06.12.2013, 12:20 | Сообщение # 23
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
Коловратhttp://vk.com/id125762625?z=albums125762625

массовый вывал леса - не интересует
упавшие как попало ветки -тоже
разложенные веточки а-ля руны - оставим на совести автора

заинтересовали эти 2-3 фоты




явно выраженный арочный свод кладки над "входом" явно не игра природы
хотя щас это к делам СЧ наверное припишут  smile
 
Граф_Михрюткин_2Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:51 | Сообщение # 24
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
На нижних фото явно кладка, а вот насчёт верхней я не уверен.
 
КоловратДата: Понедельник, 09.12.2013, 10:25 | Сообщение # 25
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Статус: Нет на сайте
Развалины усадьбы
 
Граф_Михрюткин_2Дата: Понедельник, 09.12.2013, 14:09 | Сообщение # 26
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Маловероятно. На Урале помещиков практически не было.
 
ЯщерДата: Воскресенье, 29.03.2015, 18:56 | Сообщение # 27
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
Исторррия леденящая кровь!!!!!
Дмитрич может собирать экспедицию. smile

Илья КОМИССАРОВ, Иркутская обл.

— Даешь, Коймурские болота! — с таким комсомольским лозунгом мы выехали в Тунку.
На болотах отец выбрал небольшой, но высокий остров, увенчанный шапкой соснового лесочка, в то время как соседи могли похвастаться лишь чахлыми лиственницами. Затабарились. Сумерки в Тункинской долине наступают быстро, так как солнце проваливается за Саяны, длятся долго, пока бродят по небу лучи уже давно невидимого солнца. Развели костер. Заварили чай с дымком и стали травить байки и анекдоты, прихлебывая из кружек горячий чаек. Андрей, у которого жена грузинка, рассказал, как ездил к ней на родину, в гости. Травильщик он был добрый, да и сам грузинский материал добротен... В это время над болотом раздался низкий, леденящий душу вопль. Охотники замерли.
— Болото иногда издает странные звуки, — процитировал я из Шерлока Холмса.
— Тихо ты! — цыкнули на меня.
Люди все были бывалые, многое слышали, многое видели… Все вслушивались в ночь.
— Это брат наш — Бабхэ, — сказал друг отца бурят Балдан. И он рассказал нам такую историю.

Легенда

В стародавние времена на полоске земли между Саянами и Коймурскими болотами жили монголы племени Хонгодор, рода Ашхэ. Земля была изобильна, скот плодился, дети рождались крепкими и здоровыми, племя множилось. У одной молодой женщины муж погиб в стычке с соседним племенем, но она вновь замуж не вышла, а жила, как говорят, с медведем, и прижила от него ребенка. Сама она при родах умерла, и остался мальчик на руках у старухи матери.
Поначалу был он как все ребятишки, только рос особенно быстро, был ловок и силен. Потом стал шерстью обрастать, сначала по спине и по рукам, а потом сплошь. Затем вытянулись вперед челюсти, и тогда уже все поняли, что отец у него и впрямь был медведь. Другие дети его дразнили и даже порой поколачивали, но он на дразнилки не обижался, а драчунам давал сдачу. Друзей у него не было, а когда бабушка умерла, он и вовсе ушел жить в лес. В лесу скоро стал хозяином. Разогнал медведей и волков, охотился единолично и весьма удачливо. Улус свой, тем не менее, не забывал, частенько приходил и лежал где-нибудь на окраине, летом в холодочке, зимой за ветром. Говорили, что понравилась ему одна девушка и он незаметно сопровождал ее, когда она одна или с подругами ходила в лес. Плохо приходилось собачкам которые смели тявкнуть в ее сторону. Как его назвали при рождении все забыли, звали просто — Бабхэ. Старики говорили, что обижать его нельзя, ведь он брат наш единокровный.
И все бы ничего, но доставали его все те же мальчишки. Обнаружив лежку, принимались кидать в него камни, а однажды самый озорной из них облил его на морозе водой. Бабхэ разорвал его прямо посреди селения. Кровь была пролита, и она взывала к отмщению.
Зима в предгорьях Саян снежная, конному по тайге идти сложно, поэтому дождались весны. На облаву собрались все, кто мог держать в руках оружие. Каждый имел нож, копье и лук. Монгольская облава медленно закручивается, но в конце, когда кольцо сжимается, развязка бывает молниеносной. Только на этот раз что-то пошло не так. Бабхэ выгнали из тайги, отжали от кромки леса, но он прорвался сквозь оцепление и весь утыканный стрелами ушел в Коймурские болота, да только и там был загнан конными преследователями в трясину, где и утонул. С тех пор дух его бродит по болотам и порой пугает приезжих дикими воплями.
Те же и брат наш БабхэСлушатели молчали. Тишину нарушали потрескивание поленьев в костре и быстрый шелест крыльев, продолжающих полеты чирков. Вдруг со стороны болота раздался громкий свист. Все дружно повернули головы в ту сторону и увидели стоящего на краю острова медведя. От неожиданности оторопели. Налетевший порыв ветра взметнул пламя костра, и я увидел, что это не медведь, а поросший шерстью человек, глаза которого полыхнули изнутри красным пламенем. Кто-то негромко выругался, все соскочили и кинулись к оружию. Дядя Костя громким шепотом вопрошал — «Где мой патронташ? У меня там жаканы». Передвигались на цыпочках и говорили тихо. Заняли круговую оборону. Я же решил, что двенадцать вооруженных мужиков — достаточная охрана, и отправился в палатку спать.
Разбудил меня на рассвете отец.
— На зорьку пойдешь?
Я быстро собрался. На караульщиков любо-дорого было посмотреть. Они допили трехлитровую банку спирта и были по-боевому настроены, несмотря на то что ночью на болота упала мошка и всех заела до опухания. Андрея от лежания на сырой земле догнал радикулит, он не гнулся и приволакивал правую ногу. Тем не менее все перезарядились и разошлись по номерам.
Отстреляли зорьку, собрались на таборе, добыча была сверх нормы. Мужики, довольные охотой, разводили спирт, разогревали остатки ужина. Меня отозвал отец и подробно расспросил о том, что я вчера видел. Затем он повел меня вокруг острова, к нам присоединился Балдан.
Полоса между задерненным островом и болотом сверху была покрыта песком, а снизу от воды илом пройти, не оставив следов, было невозможно. Я хорошо знал медвежьи следы, понимал, почему «хозяина» зовут косолапым, но здесь следов не было. Вернулись на табор. Балдан стал о чем-то спорить с отцом на бурятском. Все собрались в круг и молчали, не понимая. Но вот спорщики договорились. Отец объявил, что собираемся и немедленно едем домой.
— Как, — завозмущался народ, — такой лет, еще вечерняя зорька и утренняя! Вы что, медведя испугались?
— Это был не медведь!
— Да как не медведь? Хорошо, пусть Володя отвезет меня, сына и Балдана в Тунку, а вы уж тут сами.
Афанасий велел мне собираться, я стал складывать пожитки и увидел, что складываются все. Оставаться на острове без Афони никто не хотел. И мы рванули, только грязь из под колес ГАЗ-66-го.

http://lenta.ru/articles/2014/10/26/babhe/

маркеров не хватает
а так -все верно. согласно догматов
 
Граф_Михрюткин_2Дата: Вторник, 31.03.2015, 10:03 | Сообщение # 28
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Чёй-то новенькую alitka984  сразу зобанили? Нагрешила чего?
 
ЯщерДата: Понедельник, 20.04.2015, 13:33 | Сообщение # 29
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
такая грешница, такая грешница )))))))))
 
ЯщерДата: Четверг, 22.06.2017, 14:38 | Сообщение # 30
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
Занятненько
https://ordenxc.org/forum/index.php?topic=4829.0

читать и смотреть
 
ЯщерДата: Пятница, 23.06.2017, 11:26 | Сообщение # 31
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
не менее впечатляющее чтиво о поисках гоминоида на Вятке
привет Анатолию
http://photos-of-nature.narod.ru/Vytka/3.htm

я все больше понимаю, что они (гоминоиды) живут рядом с нами.
 
MikeДата: Пятница, 23.06.2017, 18:26 | Сообщение # 32
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Ящер, так это же ссылка на сайт Германа Машкова!
Он (сейчас) поиски СЧ забросил.
В его Vk-аккаунте - только бокс!


Наше Видео

Сообщение отредактировал Mike - Пятница, 23.06.2017, 18:27
 
ЯщерДата: Воскресенье, 12.11.2017, 18:13 | Сообщение # 33
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
"Американец Тодд Стэндинг собрал множество доказательств, подтверждающих существование йети, после чего подал судебный иск и обвинил чиновников в сокрытии правды. Он намерен предоставить свои материалы во время заседания, а также приглашает ученых отправиться с ним в среду обитания этих существ, чтобы лично убедиться в истине.

Он хочет показать им следы криптидов и защитить их от уничтожения людьми. Охота на существ не запрещена, хотя никто не знает, что они представляют собою на самом деле. Мужчина хотел оставить территории обитания снежных людей тайной, но потом решил сделать их заповедниками, чтобы не допустить вымирания таких загадочных обитателей планеты. 



Пока не все специалисты согласны с точкой зрения активиста, уже заручившегося поддержкой ученых из Айдахо и предоставивших ему свои материалы. Они не знают, откуда бигфуды приходят в наш мир, а также они намного превосходят человека своими способностями. Также существа миролюбиво относятся к землянам и заставляют страдать лишь любопытных и тщеславных особ. "
https://dni24.com/exclusi....de.html

ПС занесло меня на днях через поисковик на страничку Дмитрича ВК. Так как меня в соцсетях нет, то отписать не смог там. Ибо там такие замечательные перлы касаемые сайта криптозоологи,ру и даже меня лично в старой моей реинкарнации )))
Но это еще полбеды. Там такая замечательная компания собралась. Сами себе теории придумывают, сами их преподносят как свершившееся и доказанное, а фактически на желтых сайтах собранное. Это что-то с чем-то. Притащили известный баян про то, что на старых фото проводов не видно (с тогдашней то выдержкой и диафрагмой) и негоже сумняше объявили что СЧ пользуется "холодной энергией" которую прятало от нас и царское, и советское, и сегодняшнее правительство. Ну итд итп. Все как и предполагалось: обожествление жрущих (по их же словам)  на окраинах сел выброшенных дохлых кур суперсущества пользующееся некой холодной энергией, смешение  в кучу коней-людей и прочих чудес. Преподношение непонятно чего как свершившегося факта и любование, любование, любование самими-собой. С криками, что пора переходить от собирания фактов к их изучению и систематизации. Ровно тоже самое кричали 8 лет назад на крипте, а воз и ныне там. Иы то ладно -диванные теоретики. Но они-то -Ученые с мировыми именами, специалисты широкого профиля, самые-самые, а толку ровно как и от диванных теоретиков - нуль и байки.
 
Форум » Кофейня и Курилка » Треп » от че нашел
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© 2024
Бесплатный хостинг uCoz
© снежный человек снежный человек в гостях у лешего в гостях улешего в гостях у лешего в гостях у лешего в гостях у лешего
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch)
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch) Яндекс.Метрика