Четверг, 02.05.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS

В гостях у Лешего

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кофейня и Курилка » Треп » от че нашел
от че нашел
ЯщерДата: Понедельник, 22.08.2011, 09:53 | Сообщение # 1
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте




Quote
В настоящее время у людей растет интерес к народным сказаниям, загадкам, присказкам. Конечно, во многих фольклорных материалах присутствуют всем знакомые существа - водяные, лешие, русалки, баба Яга и др. Это все родом из язычества, но во многих деревнях и селах люди утверждают, что все герои славянской мифологии существуют и живут рядом. Только умеют они "глаза отводить" - становиться невидимыми для людей. Разглядеть хитрецов можно только когда они болеют или у них нет сил ворожить. Или если они сами хотят, чтобы их заметили.
В наших краях много говорят про лешего. Утверждают, что в лесу странные вещи иногда происходят...
А вчера приехал друг нашей семьи, охотник, и показал это фото:

http://ramta-ezoterika.ru/viewtopic.php?id=556
 
ЛЕСДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:45 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Нет на сайте
Ух ты! Тот кто в правом верхнем углу - копия меня. В детстве. smile
 
ЯщерДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:49 | Сообщение # 3
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
Мы тогда только переехали в новую квартиру на окраине города. Лес из окна видно, рукой подать.
В августе смотрю из окна, люди идут из леса с полными корзинами - грибы пошли.
И я захотела в лес за грибами сходить.
Муж меня не поддержал, остался дома с ребёнком. Я взяла ведёрко, нож и почапала.
Дорога уходила мимо полей к коллективным садам. Лес начинался сразу за полем, засеянным рожью.
В лес я почти вбежала. Мне думалось, что грибы меня ждут сразу тут же, под первым кустиком.
Но чем дальше, в глубь леса, я уходила, тем тревожнее становилось на душе.
Сначала я старалась держать в поле зрения полевую дорогу и ориентировалась на звуки трассы, которая проходила слева от меня. Потом сама не поняла, как отвлеклась. Тропинка в лесу становилась всё уже и уже. Я остановилась, перевела дух, подумала, что грибов больше в лесу нет, кончились и решила повернуть обратно. Но не тут-то было. Лес за моей спиной встал стеной.
Я только что тут прошла, а теперь не могу.
Мне пришлось обойти густые кустарники, поэтому я повернула налево. Потом ещё раз, и ещё. Дорога из поля зрения исчезла. В лесу стало подозрительно тихо.
И тут мне стало так страшно, что волосы на голове зашевелились, а ноги стали ватными.
Внезапно я услышала треск сучьев и подумала, что кто-то из грибников ходит рядом, поэтому пошла на этот шум. Снова попала на тропинку.
Обрадовалась, иду, ведёрком размахиваю. Только вдруг под ногами зачавкало. Я снова остановилась, присмотрелась и поняла, что стою у кромки болота.
А тот, кто шёл впереди и мелькал сквозь деревья, стоял в камышах. Прямо по центру этого болота. Некто зелёный, будто высокая кочка на ногах.
И тут до меня дошло, что всё это неспроста.
Вслух сказала, что грибов мне не надо, попросила выпустить меня.
Кочка хрюкнула, довольно так, почти радостно.
Я развернулась и припустилась бежать!
Как я неслась оттуда! Только свист в ушах стоял. Через минут пять тропинка вывела меня к дороге. Обернулась - лес реденький такой, просвечивает. Будто в трёх соснах заблудилась.
С той поры одна в лес ни ногой. Страшно.

http://4stor.ru/histori....oy.html

Историю эту мне рассказала моя мама, а ей ее знакомая. Она часто в лес ходит (знакомая), поэтому дорогу знает отлично. Так вот, пошла однажды
она в лес за клюквой. Это уже в конце августа было, как раз самое время, чтобы клюкву собирать. Пошла она как обычно на свое место,
где клюква растет. Пришла и начала ягоды собирать.
Собирает она собирает и видит, что какой-то старичок весь в лохмотьях рядом
ходит.
Она внимания не обратила, думала, что наверное лесник тоже ягоды собирает. Потом он посмотрел на нее и говорит: "ты зачем мои
ягоды собираешь?"
-Знакомая: "А почему это они твои то, твои те, которые ты сам собрал, так что иди отсюда и не мешай!"
Старичок этот ничего больше не сказал и ушел.
Собрав ягоды она пошла, как обычно, по тропинке. Но когда она подошла к ней, то вместо
тропинки там было болото. Странно, подумала она здесь же тропинка была сколько себя помню.
Решила она свернуть и с другой стороны к тропинке подойти, но когда она пришла, то там тоже болото было. Так она и ходила до вечера кругами, куда не пойдет везде болото.
Стало уже темнеть и тут она вспомнила, что бабушка ее говорила. Если лешего встретишь и он тебя по лесу водить будет, одень всю
одежду наизнанку и тогда выберешься. Так она и сделала, а когда пошла туда, то вместо болота там была тропинка.

С лешим лучше не шутить и тем более не грубить ему!

http://4stor.ru/histori-for-life/2207-s-leshim-luchshe-ne-shutit.html

вот это почему то понравилось


"После войны дело было. Я тогда была подростком, совсем еще девчонкой - непослушной и самоуверенной, вот и не слушалась взрослых, мол, в лес с деревней рядом одна не ходи, леший там чужаков в свои владения не пускает, пугает, а, если на тропу его забредешь - так и вообще можешь домой не вернуться. Ну, понятное дело, послевоенное время, материализм процветает, реальных ужасов насмотрелась, что уж мне старушечьи сказки...
Вот иду я в очередной раз по лесу, прогуливаюсь и щавель собираю - голодно было. И что-то вдруг так захотелось свернуть со ставшего уже привычным маршрута - просто сил нет. Сворачиваю. Угадала! Места пошли более щедрые, "сытые", не только щавель, но и ягоды попадаться стали, а потом - и грибы. Я удивилась очень - отродясь грибов в наших местах до августа не было, а тут - в июне! Но, естественно, беру их. Все съестное, что попадается, беру, уже и сумка хозяйственная, с которой пошла, полна, и карманы, и платок с головы сняла, ранние грибы в узел завязала. Далеко, в общем, забрела по благодатным местам.
Выхожу на поляну - крошечную, ровную, как будто круг кто по земле прочертил, да деревья-то внутри него повыкорчевал. Посреди поляны - береза стоит, ровная, а под ней...
В первую секунду подумала, собака на задних лапах, как будто на корточках, но морда не собачья и не человеческое лицо... Существо какое-то, серое, редкой шерстью покрытое, без одежды. И весь вид его какой-то грустный (это я потом уже подумала - остолбенела сперва со страху). Посмотрело оно на меня (метров 10 до него было) - устало так - и вдруг слышу голос его, прямо в своей голове, т. к. рта оно не открывало: "Уходи отсюда!"
Я стою, от ужаса пошевелиться не могу, ни одной мысли в голове, просто от облика его остолбенела. И еще раз "услышала": "Чего встала?! Уходи, говорю!.. Пошла вон!!!" - повелительно так и злобно.
Тут я ка-ак дуну с места, платок с грибами бросила в него, замахнувшись, а сумку крепко-накрепко в руке зажала. По лесу перед этим часа 4 бродила, а до деревни, наверное, минут за 10 добежала.
Кто это был - не знаю. Может, и встречал кто до меня ЭТО в лесу, вот и назвали - лешим?.."
Вот так примерно бабушка мужа описывала эту встречу. И такой страх в ее глазах стоял при этом, что и самой мне жутко стало. Когда я попробовала разговорить ее, чтобы или "улечить" для собственного спокойствия в фантазировании, или снять побольше информации, она замкнулась и сказала, что вообще об этом говорить больше никогда не хочет, и что зря она все это рассказала...
 
ЯщерДата: Вторник, 28.08.2012, 20:30 | Сообщение # 4
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
В США мужчина, пытавшийся заставить людей поверить в существование снежного человека, погиб под колесами автомобилей. Об этом сообщают американские СМИ.

Инцидент произошел в прошлое воскресенье, 26 августа, в штате Монтана. Житель города Калиспелл Рэнди Тенли надел маскировочный костюм "гилли" и вышел в нем на трассу, надеясь, что таким образом его примут за снежного человека.

Костюм "гилли" - это одежда для снайперов, на которую нашиты множество полосок ткани. Она позволяет полностью сливаться с окружающей средой. Очевидно, Р.Тенли полагал, что в "лохматом" костюме будет похож на бигфута (одно из прозвищ снежного человека).

Однако дело обернулось трагически — сначала мужчину сбил автомобиль, которым управляла 15-летняя девушка, затем его переехала машина, за рулем которой сидела 17-летняя американка. От полученных травм Р.Тенли скончался до прибытия врачей.

Друзья погибшего рассказали, что Р.Тенли мечтал убедить людей в существовании снежного человека. Полицейские предполагают, что костюм бигфута мужчина надел, находясь в нетрезвом состоянии.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/28/08/2012/666678.shtml
 
ИгорьДата: Четверг, 30.08.2012, 13:53 | Сообщение # 5
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Да... И только самый внимательный суслик получает по морде бампером автомобиля (С).
 
ЯщерДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:44 | Сообщение # 6
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
тут на дискавери по средам бигфута ловят ))))

чет наши криптозоологи супротив ихих какие то трусливые
 
ИгорьДата: Среда, 12.09.2012, 12:19 | Сообщение # 7
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Ихние еще по мордасам не получали.

Тут, если помнишь, мы с ТОТом в 2010 году ловить собирались - два перелома (нога и ребра).
Потом в 2011 году собирались - сам знаешь чем закончилось.
А в этом уже и собираться некому. (((
 
ЯщерДата: Вторник, 27.08.2013, 21:45 | Сообщение # 8
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
Откроем филиал для очевидцев?

Реальные случаи встречи с лешим

1. Рассказ егеря о встрече с лешим.
Один егерь, по молодости решил пожить один, вдали от людей. Ушел в лес, в место, куда никто не ходит и выстроил себе домик.
Однажды в этом месте с ним приключился такой случай. Больше как встречей с лешим это не назовешь.
Лежал он однажды в своем домишке с температурой — приболел немножко. На дворе ночь. В углу парафиновая свеча догорает. Вдруг слышит — открылась дверь входная и зашел кто то. Подошел к егерю, встал рядом с кроватью и смотрит на него. Того жуть взяла, ведь даже топора под рукой нет. Открыл он глаза и увидел такую жуть, что от ужаса даже крикнуть не смог.

Ушел потом леший. Даже дверь вежливо закрыл. Вот такой вот случай.
2. Рассказ деревенского мужика о встрече с лешим.
Этот случай произошел со мной в середине лета. Настроение препоганое было — скука. Выпить и то не с кем. Сижу я на лавке у ворот и думаю «Хоть бы кто пришел. Хотя бы лешего принесло.» Вдруг вижу Колян идет, друг мой самый лучший. Подошел ко мне и смеется. Выпить, говорит если хочешь, пошли со мной к моему брату. Он сегодня сына женит.
Только закрой, говорит глаза на минутку. Ну я и закрыл. Тут он меня чем то огрел. И чувствую я, что совсем легким стал, прямо над землей сейчас поднимусь. Очнулся уже на лесной дороге. Подходим мы с Коляном к дому бревенчатому. В доме мужичек-хозяин. Маленьких, бородатый, глазки тоже маленькие и колючие. Смеется — Чего Колян, на свадьбу пришел и друга привел. Ну садитесь. И достает откуда-то целый бутыль самогона. А посуда у него вся хрустальная, очень красиво сделанная. Увидел он, что я удивляюсь на посуду и говорит, — Что понравились мои бокальчики? Если хочешь один себе возьми. Как захочешь самогону выпить, так он и наполнится.
Долго сидели мы за столом. Уж и ночь. Мне домой захотелось. Я Коляна давай уговаривать проводить меня до дома, а он уперся — ни в какую. Еще выпить хочет.
Тут я начал молитвы про себя читать, какие знаю. Смотрю, мужичек заерзал и взгляд злым стал. Веди его домой, — говорит Коляну. Вышли мы с ним на улицу. Тут Колян опять заставил меня глаза закрыть. Открываю их, а я уже у себя во дворе у ворот стою. Тут выбегает моя жена и сходу меня скалкой. Где шлялся столько времени? — говорит. Я уже всех соседей обегала и в милицию ходила. Не поверила мне, что я у лешего был. Хоть и бокал показывал. И в милиции тоже не поверили. Еще и бокал отобрали.
Но молва по селам до сих пор ходит, о моей встрече с лешим и как я с ним самогон пил.

http://magiyaiapok.ru/?p=265
 
Граф_Михрюткин_2Дата: Среда, 28.08.2013, 00:08 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Краем мозга припоминаю историю, похожую на вторую. Тоже дело было в сельской местности, кто-то там с кем то пил, закусывали овощью с хозяйского огорода, и с собой ещё домой захватили гостинцев, прийдя домой, обнаружили, что прошло три дня, а овощи оказались древесными корнями, мохом, да шишками. Вообще подобные сюжеты распространены от тайги до ирландских морей, где главгерой забухивает с лепреконами либо пляшет с эльфами.
 
ЯщерДата: Среда, 04.09.2013, 11:54 | Сообщение # 10
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
Что представлял собой подлинный, существовавший в действительности сибирский снежный человек? Архивные документы свидетельствуют, что власти Новосибирской области узнали о существовании этого жителя тайги в октябре 1953 года совершенно случайно, после того как вернулась домой девушка, исчезнувшая годом ранее. 

Из рассказов бывшей таежной пленницы выяснилось, что у похитителя имелась целая сеть жилищ, вырытых в земле, и шалашей, крытых звериными шкурами, в глухих местах. Питался он медвежьим и лосиным мясом. Не брезговал кедровыми орехами и ягодами. 

Но ничего звериного в нем не было. А по описанию, составленному девушкой, в таежном жителе опознали гражданина Гурского, дважды — в 1941 и 1943 годах — дезертировавшего из Красной армии. 

Удивительным был не только сам факт двукратного дезертирства. Беглец поразительно умело наладил свою лесную жизнь. В 1948 году он разыскал в тайге два истребителя Як-9, совершивших вынужденную посадку, разобрал их, переделал пулеметы в винтовки, а остальные детали самолетов использовал для обустройства своих многочисленных схронов. 

Отправленная на поиски опергруппа обнаружила лишь свидетельства его благополучной жизни в тайге: несколько жилищ, лосиные туши и значительное количество прочих припасов. Неудача могла охладить пыл поисковиков. Но из рассказов пленницы Гурского выяснилось, что он нашел еще один самолет — пропавший в 1952 году транспортный Ли-2, груженный пушниной. Так что обладателя таких богатств продолжили искать с особым упорством и в декабре 1953 года задержали. 

Однако история дезертира Гурского — лишь одна из удивительных историй борьбы наших соотечественников с обстоятельствами, с установленными порядками, друг с другом, а иногда и со здравым смыслом. О некоторых из них и рассказывает очередной выпуск "Истории". 

Евгений Жирнов, руководитель историко-архивной службы ИД "Коммерсантъ
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2264174
 
ИгорьДата: Среда, 04.09.2013, 22:48 | Сообщение # 11
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
С учетом того что на Як-9 ставился пулемет УБС (Березина) 12,7 мм масса 21 кг + пушка ШВАК 20 мм масса более 40 кг - крутая у него винтовка получалась, на мамонтов видно охотился, лося и медведя на части разбирал бы.
 
Граф_Михрюткин_2Дата: Четверг, 05.09.2013, 01:46 | Сообщение # 12
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Я читал как-то в "Охоте и рыбалке" о случае изъятия самодельной винтовки кал. 14,5 мм из ствола крупнокалиберного пулемёта, смонтированного на ствольной коробке винтовки Лебеля. Патрон был самодельный, с самодельной пулей, на дымном порохе, собранный на гильзе 20 кал., патронник выточен заново. В данном случае, предположу, может истребители были учебные, и там стояли ШКАСы? Сменные стволы ШКАСов часто использовались для изготовления охотничьего оружия.
 
КоловратДата: Четверг, 05.09.2013, 11:06 | Сообщение # 13
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Статус: Нет на сайте
Мдя СЧ приравняли к отшельникам
 
ИгорьДата: Четверг, 05.09.2013, 21:55 | Сообщение # 14
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Ну, 14,5 мм это ПТР потом на ее основе зенитный пулемет сделали, счетверенные установки до сих пор у арабов на вооружении стоят. Но вот на ее основе в конце 43-го сделали дальнобойную снайперку. Вот это была весчь, с километра до передовой обстрел вели, хрен кто засечет снайпера и раненых врагов не было, одни "запчасти".
 
Граф_Михрюткин_2Дата: Четверг, 05.09.2013, 23:05 | Сообщение # 15
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Там обрезанный ствол от КПВТ использовался.
 
ЯщерДата: Пятница, 18.10.2013, 09:48 | Сообщение # 16
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
ссыль прислали
на работе звука нет
гляньте че и как
http://www.youtube.com/watch?v....ailpage
 
Граф_Михрюткин_2Дата: Пятница, 18.10.2013, 11:20 | Сообщение # 17
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
За кадром дети матерятся.
Примерно вот так это звучит:
"1- Cмотри, смотри, чё за х..ня!
2- вобще -неразборчиво- блин.
1- Пцаны, чёрт, пцаны!
3-смотри!
2- Е..ть!
1- Чёрт!
2- Слушай, пошли домой, блин.
1- Глянь, пцаны, внатуре чёрт.
1- б..дь
2- б..дь
1- Е..ть
1- Откуда я знаю?
2- Вдруг мы щас пойдём, он выбежит, бля, Лёха, я сру, Лёха!
1-Блин, пацаны...
3-Чёт там в натуре -неразборчиво-
2- Пошли, блин"
 
ЯщерДата: Четверг, 05.12.2013, 09:09 | Сообщение # 18
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
гмммм
это экстремистсткое высказывание?

В 2031 году. В России  , у власти будет НОВОЕ правительство. Во главе государства, будет королева! Россия вернет королевский трон.
http://www.extra-mir.ru/club/user/4343/blog/5053/

Россия и королевский трон  -это пистец  smile
от до чего руны доводят неокрепшие души
 
Граф_Михрюткин_2Дата: Четверг, 05.12.2013, 12:30 | Сообщение # 19
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Короли на Руси (Западной) последний раз правили в 1254-1340 гг:
Династия Романовичей
  • Даниил Галицкий, князь Галицкий и Волынский (1238—1264), великий князь Киевский (1240) , король Руси (1254—1264)


  • Юрий Львович, князь Галицкий и Волынский, король Руси (1301—1308)
  • Лев Юрьевич, князь Галицкий, Волынский и всей Руси в соправительстве с Андреем (1308—ок.1323)



Династия Пястов
  • Юрий-Болеслав Тройденович — князь Галицкий, король Руси (титул указан на обратной стороне печати; сам себя Юрий называл князем и наследником («дедичем») королевства Руси) (1325 — 1340).


Есть ещё правда династия Габсбургов, как вариант:

Династия Габсбургов
  • Мария Терезия, королева Галиции и Лодомерии (1772—1780)
  • Иосиф II, король Галиции и Лодомерии (1780—1790)
  • Леопольд II, король Галиции и Лодомерии (1790—1792)
  • Франц II, король Галиции и Лодомерии (1792—1835)
  • Фердинанд I (Австрийский), король Галиции и Лодомерии (1835—1848)
  • Франц Иосиф I, король Галиции и Лодомерии (1848—1916)
  • Карл I Австрийский, король Галиции и Лодомерии (1916—1918).


Как-то так.


Сообщение отредактировал Граф_Михрюткин_2 - Четверг, 05.12.2013, 18:27
 
ЯщерДата: Четверг, 05.12.2013, 20:39 | Сообщение # 20
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
Вы мне тут не путайте королей и имератриц.
Тем более возведенных в сей сан самовержцем.

Король Руси или Король Русский - титул монарха Киевской Руси и Русского королевства, который предоставлялся папами Римскими.
Некоторым их как кагана представлялию и че?
Дас шведеше грёссе кёнингсрайх... (С.) Если оне - фрязы тупые другого слова не разумеют?

а вобще меня заинтересовала каменная кладка на одном из фоток дамы в контакте
я там не  зареген, потому может тут че ответит на сей вопрос - где оно под челябой и что оно?
остатки скита?
 
Форум » Кофейня и Курилка » Треп » от че нашел
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© 2024
Бесплатный хостинг uCoz
© снежный человек снежный человек в гостях у лешего в гостях улешего в гостях у лешего в гостях у лешего в гостях у лешего
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch)
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch) Яндекс.Метрика