Воскресенье, 05.05.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS

В гостях у Лешего

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Атлас наблюдения Снежного человека (свидетельства очевидцев) » Центральный федеральный округ » Леший в Московской области
Леший в Московской области
ИгорьДата: Вторник, 29.03.2011, 14:39 | Сообщение # 1
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
В истории Коломенского много непонятных и загадочных страниц. В это трудно поверить, но утверждают, что в 16-м веке в густых садах Коломенского видели... волосатого дикаря, реликтового гоминоида. Упоминание об этом нашел А.Андреев в летописях того времени. Один из известнных случаев встреч с этим миролюбивым чудищем произошел 29 августа 1566 года. Отдельные московские исследователи утверждали, что в советское время 2,5-метровый гоминоид захаживал в здешние сады в 1926 году, этот случай был описан в статье А.Рязанцева "Пионеры ловят Лешего " ["Пионерская правда" 1926, 16 августа] (на эту статью ссылается Е.Иванов, однако, как в 2000 году выяснила проверка "Космопоиска", в подшивке газеты в Ленинской библиотеке в указанном номере и даже в указанном месяце такой статьи не оказалось)...
В последний раз гоминоида, как писал Е.Иванов, "наблюдал на дне местного оврага 10 июля 1955 года участковый милиционер, некий П.Н.Карпов, и этот случай был запротоколирован, скрыть встречу с 2,5-3-метровым Лешим было нельзя, поскольку милиционер открыл по гиганту огонь из табельного пистолета". Но гигант скрылся ("словно растворился") в кустах... Уже после этого Коломенское вошло в черту Москвы, и фруктовые сады сильно поредели...
В. Чернобров
Энциклопедия загадочных мест России

В Подмосковье отмечалась встреча с гоминидом близь станции Катуар (пос. Некрасовский).
В районе железнодорожной станции Катуар, около детского санатория сторож, выгуливавший овчарку, наткнулся на лохматое чудовище чуть не нос к носу.

КАТУАР - аномальное место на севере Московской области , лес в "треугольнике" между поселком Белый Раст, ж/д станциями "Трудовая" и "Луговая". В здешнем лесу существует ярко выраженное "блудное место". Рассказывают, что неподалеку было несколько встреч с " лешим ".
В. Чернобров
Энциклопедия загадочных мест России


Район Вербилок (юг Талдомского р-на М.о.), глухой лес. Ранее ни о чем подобном никто не слышал, медведей нет и в помине, единственное известное мне наблюдение гоминида в этом раойне относится к 1997г, причем, похоже, оно вообще единственное, да и как-то не очень я ему верил. Раньше встречал только "маркеры" разного вида, но с ними, как известно, и по сей день не все понятно.
Размер следа примерно 2,5 моих ладони, то есть около 45-47см. Пройдя в обратную от направления следа сторону на высоте 2-2,5м увидел висящую сломанную ветку, причем излом показался мне каким-то слишком ровным сначала. Если бы я так сломал - был бы расщеп вдоль волокон. Только дома сообразил, что так выглядит сломанная в пальцах спичка, только там масштаб больше. Есть еще фотки живой рябины, закрученной кольцом перед кучей валежника, сломанной наполовину под прямым углом елки и орешины, пригнутой к земле и приложенной с тонкого конца сучками. Если будет интересно-выложу.
Теперь не знаю что и думать.
Dersoo.
http://www.cryptozoology.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=378

На сайте А.Фокина обсуждались встречи с йети на старой симферопольской трассе и его пребывание в Приокско-Террасном заповеднике, в Волоколамском районе, в районе Истринского водохранилища.

В телепередаче "Взгляд" с участием покойного Влада Листьева, описан случай наблюдения СЧ рядом с деревней Саморядово.

Возможно это мигрирующие особи.

Поправил на верный район М.О. дабы людей в замешательство не вводить. С Ув. Коловрат.

Прикрепления: 0762472.jpg (29.7 Kb)
 
ИгорьДата: Вторник, 29.03.2011, 14:48 | Сообщение # 2
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
И.Бурцев

Вот случай, о котором мне рассказал инспектор заповедника близ Серпухова Алексей: он сам лет 25 назад, ещё будучи школьником (примерно 1985 год) увидел следы огромных босых ног и проследовал по ним примерно с километра полтора вдоль берега Речмы (это недалеко от заповедника и от Серпухова, близ деревень Бутурлино, Левашово, Ящерово). Это было 28 декабря, а на другой день он пошёл туда же показать следы одноклассникам. Они ещё были видны...

Ну, а в самом заповеднике мне посчастливилось найти порядка 6 - 8 заломов, очень смахивающих на работу лешего... Это близ деревни Данки. Один маркер был очень похож на питерский: арка из рябины, а на ней поперёк толстая высохшая ветка переломленная и размочаленная в месте слома... А другой - ёлка, надломленная на высоте примерно 2,5 м. Остальные надломлены пониже, но тоже ёлки, так что вряд ли олени или лоси могли это сделать...

 
ЯщерДата: Вторник, 29.03.2011, 15:09 | Сообщение # 3
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
в Ящерово и не такая хрень привидится biggrin

оффтопю

 
ИгорьДата: Вторник, 29.03.2011, 15:53 | Сообщение # 4
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Вообще-то там Приокско-Террасный заповедник под боком, зубры шляются, а в пойме Оки уникальный кусок степной природы посреди лесов.
 
КоловратДата: Вторник, 29.03.2011, 21:00 | Сообщение # 5
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Статус: Нет на сайте
Надо Бурцева в лес около моей дачи вести там столько арок веток заломленных и шалашей что глаза выпучишь
 
ЛираДата: Вторник, 05.04.2011, 01:01 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (Игорь)
Вообще-то там Приокско-Террасный заповедник под боком, зубры шляются, а в пойме Оки уникальный кусок степной природы посреди лесов.

Меня как-то Бурцев брал туда. Не шляются там зубры - они находятся на огороженной территории. Шляются там кабаны. Про следы тамошние - моё мнение, это просто мигрирующая особь была. Не уверена, что там кто-то из йети появлялся ещё раз. Там Серпухов близко достаточно, народ присутствует не в малом количестве.
Хотя места там красивые, какие-то сказочные. Так и видиться леший на противоположном берегу реки, а в самой реке - русалки. Ну это так, романтика.
Хотя страху на себя мы там сами нагнали - рванули на ночь глядя в лес, когда уже сумерки опускаться начали. Прошли может с километра полтора - два, обратно уже почти бегом бежали - неуютно в тёмном лесу с кабанами)))
Так самое интересное, что за нами следом отправился той же тропой лесник на велосипеде, но не смотря на то, что тропа в том месте одна, мы с ним не пересеклись. телефон у нас не ловил и мы стали кричать ему, звать по имени. В ответ тишина. Позже, когда мы в темноте выбрались из леса, лесник встретил нас встревоженый, спрашивал где мы были, почему не отзывались, и не угораздило ли нас свернуть в чащу с тропы под покровом ночи. Мы ему рассказали, что сами звали его, и никуда не сворачивали с тропы. На что он ответил, что проехал всю эту тропу до самой трассы, звал нас, не нашел, заволновался и вернулся к дому (где мы остановились), чтобы позвать мужиков нас искать.
Как мы разминулись на той тропе - фиг знает, только ощущения не из приятных остались.
 
ЛираДата: Вторник, 05.04.2011, 01:07 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Если интересно, могу несколько фоток заповедника выложить smile
 
КоловратДата: Вторник, 05.04.2011, 07:03 | Сообщение # 8
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Статус: Нет на сайте
Выкладывай.
 
ИгорьДата: Среда, 04.05.2011, 13:02 | Сообщение # 9
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
тамара (26 декабря 2010 19:36)

Примерно месяц назад знакомый встретил йети недалеко от Дмитрова в Подмосковье.Ехал вечером , снежный человек переходил дорогу. Говорит, что больше всего он напоминает Кинг_Конга. Рассказывает, думал глюки... Когда понял, что -нет, волосы встали дыбом...
http://digestweb.ru/22361-s....ve.html

 
ИгорьДата: Среда, 04.05.2011, 18:20 | Сообщение # 10
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Случай на даче
Автор: Андрей Николаевич, Электроугли

Случилось это прошлым летом. Я отдыхал на даче. Катался на велосипеде, купался, загорал, помогал родне на «огороде» в 6 соток. Читал. Вобщем разгружал психику в меру скромности. Надо отметить, дача наша — место достаточно обжитое. Рядом городок Электроугли, кто был в тех местах, знает, что кругом сплошь садовые товарищества и озера–пруды. Ни тебе лесов нормальных, ни рек проточных. Все потому, что местность — бывшие торфяники, и дачи и озера — результат осушения болот. Непосредственно в близи от моей фазенды стоит некий завод, чем он занимался в советское время точно не знаю, на некоторых картах обозначен как подшипниковый. В лихие 90–е завод благополучно приставился, а его останки сердоболы попилили на цветмет. Остались от завода только крыша огромная да забор. Но все же с некоторых пор снова функционирует.

Так вот за этим заводом остался небольшой участок с озером плавно переходящем в болото, через которое зачем–то сделали несколько насыпных дорог, вроде бы крест на крест равномерно пересекающих эту болотистую низину. И потянуло меня как–то раз на велосипеде поисследовать ту местность поподробнее, надоело мотаться по прудам да дачам. Тут надо описать что это за место, иначе вы не поймете почему я после этой поездки несколько дней отсиживался на фазенде с глупым (наверное) выражением лица.

С одной стороны на насыпи завод, вдоль забора которого ведет земляная дорога, разбитая в хлам. Эта дорога выходит на «мусорный тракт» — дорогу по которой на местный полигон ТБО свозят с Москвы всякую парашу, которую не способен сожрать человек, где сваливают в кучу и присыпают песочком, чтоб не так сильно воняло и блестело. Соответственно полигон со второй стороны. С третьей — болотистое пространство примерно с пол километра, за которым уже жилые дачи. С четвертой — озеро, плавно переходящее в лесок–болото. В общей сложности получается квадрат примерно километр на километр. Ближе к заводу местность суше, с дороги, идущей вдоль завода съезда на таинственные насыпи нет, был съезд со стороны дач, там проходит дорога через эти болота к соседним садовым товариществам, но дорогой этой, почему то редко кто пользуется. Этот съезд зачем–то разрыли трактором до состояния траншеи… И вот я решил пробраться туда на веле по полю, увидел прогалину в кустах и спустился. Проехав метров 20 до первой насыпи, взобрался на нее и осмотрелся, дорога действительно идет параллельно забору завода, кругом травка, березки маленькие, кузнечики поют — хорошо вроде должно быть, а мне как–то не по себе. Дай думаю дальше проедусь… По дороге этой до Т–образного «перекрестка» докатил, свернул, и проехав по поперечной насыпи немного, решил по диагонали срезать путь в сторону мусорной горы, спустился опять же в низину и по густой травке пешком пошел, катя вел рядом. И тут как обухом по голове — впереди шалаш–не шалаш, землянка–не землянка, вообщем из лесных материалов явно рукотворное сооружение, явно старое, но жилое вроде как. И тихо как–то кругом стало. Как я его с насыпи не увидел — не понятно, там же поле, трава, ну, по пояс от силы, а насыпь метра 3–4 высотой. Жуть запустила мурашки по всему телу огромными толпами. В тот момент я точно знал, что это не какой–нить отшельник живет тут, и не беглый каторжник, что–то другое… Потому как вроде и тропка какая–то виднеется, и шалаш сам хоть и старый, но не в запустении, но следов именно человеческой деятельности как таковой нет — ни костра, ни вещей каких. Близко подходить я забоялся, да еще почувствовал тот самый взгляд в спину нехороший такой, словно оценивающий, сердитый. Давить на меня что–то стало, и гулкая эта тишина атмосферы добавила. Вот только не знаю, почему я назад не повернул, а просто обойти стороной шалаш этот решил. Ну обошел, взобрался на насыпь, шалаш никуда не исчез, а вот шумов не прибавилось, давящая тишина и все. Ну думаю надо выбираться отсюда, поехал в сторону помойки и уперся в болото, развернулся, доехал до конца — то же самое, повернул в сторону завода — опять болото, вообще как–то в низине оказался, чуть вел не утопил… На этом месте у меня уже паника началась — ведь когда я с той стороны ехал дорога была! Я ее видел и съехал просто срезать путь! В общем через час примерно таких кружений по этим «квадратам» у меня уже тряслись поджилки, а здравый смысл твердил: это тебя леший водит за то, что потревожил старика!

Короче говоря выехал на прогулку я часов в 10–11, а вернулся уже затемно, грязный как чмо, шокированый и глубоко потрясенный. Как выбрался уж не припомню, скорее всего напрямик через топь какую пошел, потому что кеды мои воды начерпавши были изрядно да и вел мокрый весь.

http://kakvozmozhno.ru/%d1%81%....more-33

 
ХельгаДата: Пятница, 06.05.2011, 11:37 | Сообщение # 11
Интересующийся
Группа: Мудрецы
Сообщений: 154
Репутация: -6
Статус: Нет на сайте
Да лан! Зря дядя очканул - там слишком людные места, не дудет там СЧ жить, у меня дача на 33 км - фигня это, лажа полная. Да и шалаш - дядя по незнанию немного попутал - мы ж с Вами знаем, что те "шалаши", которые леший делает ну о-очень с большой долей условности гоминологи зовут "шалашами2, что такое Те шалаши мы знаем и хорошо представляем. а тут человек услышал слово 2шалаш" и увидел натуральный шалаш - такой лешему не построить. Просто
бомж какой-то живет, для него место самое подходящее. Дядя просто заплутал на территории бывшей промзоны, запаниковал - это быват. но леший тут точно не при чем. Хотя зря дядя говрит, что, дескать, неоткуда ему там взяться. Погуглил бы по картам немножко - ровно за Храпуново, начинаются ну очень большие лесные пространства. там заплутать просто на несколько дней можно, протяженность и гнлубина будь-будь, и я даже допускаю, что в этих местах можно ВСТРЕТИТЬ лешего, так как в районе моих дач во-первых большие кукурузные поля, а во-вторых те же яблоневые сады, то есть какой-то проходно-залетный вариант может быть, но никак не обосновашийся на местности: людно, шумно, "собачно", а к тому же и кушать там совсем нечего, а тем более завод по его выражению "заработал"!!! Кукуруза с яблоками только в самом конце августа вызревают, да и то одними яблоками с кукурузой - сыт не будешь, а до этого реально нчего ему там кушать, бедному. Так что не надо любые свои страхи, когда потерялся или сбился с дороги или бомжей встретил на лешего валить.
 
ЯщерДата: Понедельник, 25.07.2011, 09:12 | Сообщение # 12
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
http://aeninform.org/materia....№1-2006
 
Форум » Атлас наблюдения Снежного человека (свидетельства очевидцев) » Центральный федеральный округ » Леший в Московской области
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2024
Бесплатный хостинг uCoz
© снежный человек снежный человек в гостях у лешего в гостях улешего в гостях у лешего в гостях у лешего в гостях у лешего
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch)
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch) Яндекс.Метрика