Воскресенье, 05.05.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSS

В гостях у Лешего

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Атлас наблюдения Снежного человека (свидетельства очевидцев) » Центральный федеральный округ » Тверская область.
Тверская область.
КоловратДата: Пятница, 11.03.2011, 11:29 | Сообщение # 1
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Статус: Нет на сайте
Публикую рассказ одного знакомого.
Как говориться "поцелуй меня в пупок", в переводи на русский начну я из далека.
В свое время я практиковал смесь медитаций с камланием в лесу, для подпитки энергией и просто подумать над сложившейся ситуацией (получить ответы) . Не буду описывать метод в вода себя в "Измененное сознание" так как это к теме не относиться. Оговорюсь я только о том что ни каких дурманящих разум веществ не применял.
Нашел я себе местечко в дебрях болот и лесов Тверской области , где чувствовал себя как дома комфортно, уютно и в безопасности. Мотался туда с периодичностью от 1 раза в 2 недели до раза в месяц даже зимой (правда зимой только один раз было экстрим не забываемый).
Добрался я до точки, разложился, перекусил, платочку поставил, хворост и т.д. обустроился. Вогнал себя в "измененное сознание" и давай развлекаться. Сделаю не большое отступление со временем научился различать скажем так ауру предметов и животных , правда не так как все описывают . Животные, птицы , люди выглядят красными пятнами различных размеров , растительность зеленая, с разными тональностями.
А развлекался я тем что подтягивал к себе маленькие красные пятнышки а потом когда выходил в нормальное восприятие видел пришедшего на точку зайца или белку, один раз выбрал пятнышко по крупнее и приперся кабан . Но в этот раз все было по другому меня сразу привлекло двигающееся "ЗЕЛЕНОЕ ПЯТНО" ну я понаблюдавши и решил его подтянуть . Дотянулся до него попытался потянуть к себе, а с него все стекает (не знаю как объяснить) как будто хватаешь а он сквозь пальцы протекает . И так продолжалось минут пять по моим ощущениям потом меня просто выбросило в нормальное состояние не по моей воле.
Прейдя в себя понял что вокруг то уже темень хоть глаз выколи костер почти прогорел , и тут на меня накатило то что на крипте называли прессингом, жуткая беспричинная паника и страх и одно желание бежать без оглядки из лагеря из леса, к машине и рвать домой на всех газах. Собрав последние остатки силы воли перестал метаться по лагерю бросил в костер все дрова что были, я придвинулся к огню настолько что еле терпел жал и начал мысленно выжигать панику и страх подпитываясь от пламени, пока меня не отпустило . Но этой ночью я спать так и не лег на утро вернулся к машине и уехал домой.

У же спустя месяц вернувшись в лес идя на точку , заметил что много ветвей вокруг точки надломлены на высоте около 2-2,5 метров. но больше там ни кого притягивать не решался.

В этом году надеюсь собрать человека два с собой и попробовать снова, один на это я не решусь.

 
ИгорьДата: Среда, 16.03.2011, 10:48 | Сообщение # 2
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Наталия ЛЕСКОВА. Известия науки.
Борька и Зинка

О "снежных людях" в Тверской области легенды ходят уже не первый год. Зимой 2003 года волосатое существо видели в районе Кимр, в марте 2004-го - под Осташковым.
В Завидове странное создание, поросшее густой шерстью, впервые появилось в феврале 2003-го - увидел его местный лесничий Федор Стукалов.

"Дело было так, - поведал Федор Степанович. - Я шел от дома к лесу, нес ружье и топорик, как вдруг увидел зайца, удиравшего в кусты. И тут же - странный звук, будто кто-то очень крупный продирается через валежник. Для медведя вроде рано. Я притаился. Через какое-то время вижу: кто-то, похожий на человека, но выше, волосатый и без одежды, приседая, гонится за зайцем. Пара прыжков - и накрыл косого. Схватил за уши - и... Я кричу: стой! Но его и след простыл".

Зато крупный след неведомого существа через несколько дней нашла жена Стукалова Наталья Ивановна, когда отправилась к колодцу за водой. Огромная босая лапа примерно 50-го размера на свежем снегу. Рядом с колодцем - расплющенное и оторванное "с мясом" от железной цепи ведро.

Потом прошел слух, что у лесного жителя (его окрестили Борькой) появилась подружка. Дали имя и ей - Зинка. Не видели "сладкую парочку" все лето, а осенью она появилась опять.

Накануне моего приезда Завидово потрясла новая весть: Борьку кто-то ранил или даже убил. Возможно, медведь. На поляне возле болотца якобы нашли клочья шерсти и пятна крови на пожухлой траве.

"Кровь собирали ученые из Москвы, - сообщили мне местные жители. - Приезжали на той неделе с колбочками, приборчиками, все здесь топтались, меряли. И шерсть, какая была, мы им отдали".

Найти следы этих "ученых" оказалось так же трудно, как и самих "снежных людей". Что это было за люди - неизвестно. Следов крови на поляне ни я, ни приехавшие члены общественной организации "Космопоиск" не обнаружили. Хотя в болото уводила странная колея, будто по земле тащили что-то тяжелое и крупное. В колее - ворсинки бурых волос, похожих на кабаньи. А в одном месте - прогалина, напоминающая след от огромной пятки. Может быть, "снежная женщина" пыталась унести своего раненого друга подальше от любопытных глаз? Но след обрывается - будто оставившие его взмыли в воздух. Может, йети умеют летать? Недаром ведь легенды приписывают им способности и к телепортации, и к телекинезу, и к телепатии, и к гипнозу...

Легенда о сухумском происхождении

Вот какая легенда происхождения "снежных людей" в здешних краях популярна у местных жителей. Завидово издавна - излюбленное место охоты представителей высшей госвласти. Дичь любили здесь пострелять и Хрущев, и Брежнев, и Ельцин...

Началось же все с 30-х годов прошлого века, когда заповедник облюбовал для охоты "вождь и учитель" Сталин. Якобы в 1932 году здесь прошло секретное совещание, посвященное важному госвопросу - о скрещивании человекообразных обезьян с людьми для выведения новых существ, идеально пригодных для работы, требующей особой выносливости.

Руководить исследованиями, которые развернулись после совещания на базе Сухумского обезьяньего питомника, было поручено профессору-биологу Илье Иванову. Ученый организовал несколько экспедиций в Южную Африку - выловить горилл и шимпанзе, а также выяснить, не было ли случаев скрещивания представителей туземных племен с этими волосатыми симпатягами... Однако позже профессор Иванов снова появлялся в Завидове. Здешние люди подозревают, что не один, а с парочкой подопытных обезьян. То ли они сумели сбежать, то ли были выпущены специально. То же самое сделали и в Сухуми - не случайно в горах Абхазии постоянно встречают таких же "снежных людей". Не родственники ли тверских йети шалят в тех краях?

Впрочем, некоторые ученые портят здешним жителям настроение другими версиями и предположениями - о том, что за "снежных людей" приняли просто бомжей. Но с такой наукой ведь не жизнь - тоска.
http://www.faito.ru/archnews/1167114564,1175084381

Прикрепления: 9952592.jpg (20.1 Kb)
 
ИгорьДата: Среда, 16.03.2011, 10:53 | Сообщение # 3
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Фотомонтаж? Вот какую фотку обнаружил в сети.

Леший! (Снято в Тверской области)
".. Я не сразу его заметил. Он просто стоял и смотрел на меня, огромного роста, весь покрытый длинными волосами. Ужас сковал меня, я не мог пошевелится. Мы просто стояли и смотрели друг на друга. Не знаю как долго, мне казалось целую вечность. Потом он просто повернулся и пошел прочь, почти безвучно, лишь несколько веток кажется хрустнуло под его ногами. Очень быстро исчез из вида. Не знаю как долго я еще стоял, потом быстрым шагом пошел в другую сторону, все время смотря по сторонам и оглядываясь..." - так обычно выглядит рассказ о встрече с ним.

http://farm3.static.flickr.com/2219/2128864239_f43e02ae84_o.jpg

Прикрепления: 2862338.jpg (543.0 Kb)
 
КоловратДата: Среда, 16.03.2011, 11:09 | Сообщение # 4
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Статус: Нет на сайте
Не не монтаж , просто ракурс удачный ))))) Вот так гигантом и выглядит
 
ЛЕСДата: Среда, 16.03.2011, 22:56 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Нет на сайте
Красота! Не фотомонтаж-точно. Но вот мне кажется, что на заднем плане либо болото, либо пал прошел. И это- просто большой выворотень.
Хотя я много рассказов слышала, как леший легко такими выворотнями-пеньками прикидывается. Вот дословно:
" Клюквы набрали полные короба и прилегли на краю болота спины распрямить и ногам отдых дать. Лежу себе, смотрю на огромный пень у самого входа в лес, а перед ним маленькая березка трепещит, и всего на ней два листика ярко-желтых остались. Вдруг!- да не листики это, а глаза! Яркие, почти горят, и не пень это, а вроде присел кто то огромный, весь мхом зарос. Не дать- не взять -леший! Я сперва опешил, а потом давай как полоумный своих будить и ходу оттуда! Обернулся разок- все так же светяться два листика-глаза, а больше ничего не разглядеть!"
Мужик рассказал бывалый, не из городских.
 
ЯщерДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:30 | Сообщение # 6
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
http://photokaravan.com/Member....1773621
еще фото из альбома того же автора

и вот еще красивое

альбом http://vlad3770.35photo.ru/photo_4539/

 
ИгорьДата: Вторник, 29.03.2011, 14:32 | Сообщение # 7
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Интересно - он сам их делает или находит?
 
ЛираДата: Пятница, 01.04.2011, 14:05 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
не верю что они настоящие. выглядят деланными. да и волосатое создание на них какое-то полупрозрачное что ли, не правдоподобное.
 
ИгорьДата: Пятница, 01.04.2011, 14:14 | Сообщение # 9
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
То что не настоящие - это точно. Но красиво же!
 
ЛираДата: Суббота, 02.04.2011, 23:31 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (Игорь)
Но красиво же!

да, что-то есть)))
 
ИгорьДата: Четверг, 14.04.2011, 10:04 | Сообщение # 11
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
26.07.2007 21:02
Евгений

1998 год.Тверская обл.Первые числа ноября.Мы с другом решили поохотиться в отдаленных угодьях нашего района.Вышли из дома затемно,чтобы с рассветом быть на месте.С нами лайка.Прошли 8 км,рассвело уже.На краю большого заросшего поля дорога ныряла в лес,и вот здесь,едва войдя в него,мы увидели следы босых ног пересекающего дорогу.Причем не обходя прошел по луже,ломая тонкий лед.Ночью подморозило,-3-5, выпал первый небольшой снежок,ну миллиметр наверное и проследить далее направление не удалось.След был явно ночной.Место очень глухое.Ближайшее жилье на западе,откуда мы шли -8 км.А если брать на север то 50 км,на восток-30 км.,на юг 15 км.Размер отпечатка примерно 43-44 р.Судя по длине шага рост примерно 180 см. т.к. расстояние между его отпечатками и моими шагами были одинаковыми.Направление движения было явно не к жилью.Спутать эти следы со следами медведя,коих в тех местах предостаточно,невозможно.Следопыты мы хорошие,охотой занимались к тому времени 28 лет.До сих пор интересно-снежный человек был,или одичавший представитель человеческого рода,какой нибудь преступник,скрывающийся от людей.Хотя такой всегда мог раздобыть хоть какую нибудь рваненькую обувку.

http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=41499529&c=2

 
ИгорьДата: Четверг, 14.04.2011, 10:12 | Сообщение # 12
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
25.06.2008 21:22
Maksim V

По поводу снежного человека, знаю точно -существует. Год назад мой хороший знакомый спокойный трезвый человек(верующий по жизни, а не по моде)видел бигфута(йетти, альму,алмасы, снежный человек) в Тверской области, с расстояния около 50 метров, в 6 часов утра в июле, на покосе. Не верить этому человеку я не могу, он скорее удавится чем соврёт.Встречи с снежным человеком в Тверской области происходят достаточно часто и регулярно. Объясняется это тем ,что на территории области находится большое колличество кастровых пещер, которые на 90 % не изученны и что представляют из себя можно только догадываться.
http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=41499529&c=2

 
ХельгаДата: Вторник, 03.05.2011, 10:40 | Сообщение # 13
Интересующийся
Группа: Мудрецы
Сообщений: 154
Репутация: -6
Статус: Нет на сайте
Опубликую здесь свой рассказ, так как это в данном случае вроде к Тверской, а не к Ярославской области относится. Я его кое-кому из старых форумчан Крипты в личку посылала, но на форуме до этого не публиковала. Писала об этом случае и ТОТу, он, однако, сказал, что все подряд "притягивать за уши" к гоминиду не стоит. Возможно, он и прав. А может тут что-то и есть. Судите сами. Если выскажете свои мнения относительно этого, мне будет интересно. Просто поделюсь. Мы в очередной раз с отцом своим ходом шли на Волгу на собственной моторке. Заночевали в лесу на берегу залива в местечке под называнием Калинов ручей, недалеко от небольшого города на Волге - Белый городок (это название такое, наиболее крупный населенный пункт в этом районе - Кимры. Насколько я понимаю это Тверская область, поэтому и поместила рассказ сюда. Место это мы знали, один раз там весь отпуск провели. На нашей прошлогодней стоянке до нас кто-то явно уже стоял. Был вечер. Мы причалили и стали рассматривать поляну, а она представляла собой занимательное зрелище: там до нас останавлились какие-то явные любители все модернизировать: из стволов молодых сосенок на поляне было сделано буквально все: настил под палатку, каркас для кухни (видимо), еще какие-то приспособления, стол и лавки вокруг него и даже высокий стульчик для ребенка! И вот почему-то, чем дольше я рассматривала все эти "снаряды", тем больше меня охватывало, а вернее сказать вползало в душу чувство какого-то ужаса, казалось, что от этих приспособлений веет каким-то холодом, помню, что тогда мне почему-то показлось, что этим пользовались какие-то великаны(!). Конечно, мысли, что все это было "делом рук" СЧ я не допускаю, они на такое художество явно не способны и сделано это все было туристами, однако, видимо, после ухода людей, судя по моим ощущениям СЧ явно там побывали и хорошо побывали, оставив после себя такой вот ощутимый и явный "след". Думаю, что это был именно "след". а не прессинг, если бы был прессинг страх и остальные ощущения были бы гораздо сильней. Я сказала отцу, что мне очень страшно и неприятно в этом месте, он сказал, что тоже чувствует что-то нехорошее, что понятное дело, еще усилило мою тревогу. Но был уже поздний вечер и сниматься с якоря в порямом смысле этого слова было, конечно, очень опрометчиво: уже темнело и неизвестно когда и где мы бы еще нашли хорошее место для стоянки, поэтому отец все же предпочел остаться здесь. Когда мы ложились спать я видела, что он положил рядом с собой ружье и топор. Это меня напугало еще больше, так как уж если МОЙ ОТЕЦ чувствует такую тревогу, то это совсем неспроста. Однако, ночь прошла спокойно, тихо, правда, мы ночевали в лодке на воде, ия старалась не слишком прислушивать к звукам в лесу, а поскорее "забыться сном" biggrin , так там было жутко и фантазии какие-то в голову лезли. Утром мы проснулись и даже при свете солнца все "снаряды" производили на меня неприятное и гнетущее впечатление, хотелось поскорее уехать, что мы, быстро позавтракав и оперативно собравшись и сделали. Вот и весь собственно рассказ. Возможно, все это и не имеет никакой связи с СЧ. Рассказала чисто свои и отцовские субъективные ощущения.
 
КоловратДата: Вторник, 03.05.2011, 11:10 | Сообщение # 14
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Статус: Нет на сайте
Кто то загубил кучу молодой поросли без возвратно и вы думаете ЛЕС от этого счастлив, хотяч пречин тревоги может быть навалом.
 
ХельгаДата: Вторник, 03.05.2011, 11:13 | Сообщение # 15
Интересующийся
Группа: Мудрецы
Сообщений: 154
Репутация: -6
Статус: Нет на сайте
Ну в других местах такого не наблюдалось и причины для тревоги всегда были как-то ясны.
 
КоловратДата: Вторник, 03.05.2011, 11:22 | Сообщение # 16
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Статус: Нет на сайте
Хельга, Я те места очень хорошо знаю истоптал все от Дубны до Кимр и выше по Волге. Очень много плохих мест. Просто у Белого городка народу всегда кучами может и криминал какой на том месте был.
 
ХельгаДата: Вторник, 03.05.2011, 11:24 | Сообщение # 17
Интересующийся
Группа: Мудрецы
Сообщений: 154
Репутация: -6
Статус: Нет на сайте
Что имеешь ввиду под "плохими местами"?
 
КоловратДата: Вторник, 03.05.2011, 11:25 | Сообщение # 18
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Статус: Нет на сайте
чувство негатива, страх, и так далее
 
ХельгаДата: Вторник, 03.05.2011, 11:32 | Сообщение # 19
Интересующийся
Группа: Мудрецы
Сообщений: 154
Репутация: -6
Статус: Нет на сайте
Я же говорю - за несколько лет до этого - мы на том месте весь отпуск провели - и ничего подобного: прозрачный сосновый бор, песчаный пляж - все замечательно!
 
КоловратДата: Вторник, 03.05.2011, 11:34 | Сообщение # 20
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Статус: Нет на сайте
Хельга, По этому я и сказал что там могло что ни будь произойти.
 
Форум » Атлас наблюдения Снежного человека (свидетельства очевидцев) » Центральный федеральный округ » Тверская область.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© 2024
Бесплатный хостинг uCoz
© снежный человек снежный человек в гостях у лешего в гостях улешего в гостях у лешего в гостях у лешего в гостях у лешего
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch)
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch) Яндекс.Метрика