Пятница, 03.05.2024, 23:41
Приветствую Вас Гость | RSS

В гостях у Лешего

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Атлас наблюдения Снежного человека (свидетельства очевидцев) » Дальневосточный федеральный округ » Леший в Приморском крае
Леший в Приморском крае
ИгорьДата: Среда, 20.04.2011, 10:20 | Сообщение # 1
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Серебряное приглушенное мерцание вечерней воды в заливе, сопки синеют на горизонте. Серые в лиловость сумерки, даль... Но не в погоне за северной экзотикой прибыли мы на Кольский полуостров в район Лово- зера. Желание установить контакт с реликтовым гоминоидом неудержимо повлекло нас на Север! А возможно, нам повезет и наконец- то удастся неуловимого снежного человека запечатлеть на фото- или видеопленке.

Пока не любящий сниматься «йети» попал в объектив кинокамеры только один раз. Это произошло в октябре 1967 года в Северной Калифорнии.

Посчастливилось американцу Роджеру Паттерсону. Но нечеткое изображение не позволило тогда экспертизе сделать однозначный вывод: существует все-таки снежный человек или он только плод фантазии охочих до сенсаций людей? А вообще «алмаста» видели многие. Сведения поступают из разных уголков Земли. С Памира, Кавказа. Гималаев. Наследил «чучуна» в Канаде, США. В нашей стране он появлялся в разные годы в Смоленской и Саратовской областях, на Севере, на Дальнем Востоке...

Человек, встретивший однажды реликтового гоминоида, есть и в составе нашей экспедиции. Это Вячеслав Пичугин, инженер Московской независимой лаборатории микролептон- ных технологий. Вячеслав проходил срочную армейскую службу в Приморском крае, на погранзаставе. Там в 1970 году и произошла знаменательная встреча.

Однажды пропал на заставе ящик с консервами «Завтрак туриста». Что за оказия! Кому он понадобился? Кормят нормально. До этого все нос от него воротили, а тут... Вячеслав решил ради интереса поискать пропажу с собакой.

Пес — ни в какую. Не идет по следу! Что такое? Пошел один. И недалеко от заставы обнаружил-таки ящик с изрядно помятыми банками. Разглядывает их Слава, а у самого такое чувство, будто в спину кто-то смотрит. Неприятное ощущение. Оглянулся. Ба! Стоит и пялится прямо на него глыба волосатая. Глуповатый у глыбы вид, забавный: грушеобразная голова, покатый лоб. Солдату даже смешно стало. Может, подумал он, обезьяна откуда-то сбежала? Смотался в часть за отходами из столовки. Существо не ушло, ждало бойца на том же месте. С чмоканьем и оханьем съело все и пустым ведром запустило Славе под ноги. Хоть бы «спасибо» сказало... Желая обезопасить своего нового знакомого, не рассказал он тогда никому о встрече в тайге. Научен был горьким опытом: однажды прикормил диких фазанчиков, так сослуживцы всех перестреляли. Перья у таежных куриц больно красивые — для дембеля в самый раз. Встречал Пичугин гоминоида и позже. Ближе шести-семи метров «гуль» его к себе не подпускал. Пуглив был очень. Чуть что — мигом скрывался на сопках, при этом пронзительно свистел. Свист, кстати, отмечают многие свидетели. Вячеславу показалось, что свистит снежный человек не из-за свирепости, а от страха. По повадкам же он почти как человек, только туповатый. С последним утверждением трудно согласиться. Тот факт, что «йети» ни разу не дался в руки людям, а каждый раз ускользал благодаря силе, ловкости и хитрости, говорит о многом.
http://lubimetss.ru/blog/jeti/2010-04-17-19

 
ИгорьДата: Среда, 20.04.2011, 10:34 | Сообщение # 2
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Как будто дождались, хотя многие за 17 лет ожидания сильно постарели, иных вовсе нет, а другие просто забыли, что это такое – национальный парк в центре лесопромышленного и туристического Красноармейского района.
А ведь на территории площадью 88600 гектаров нас ждут маршруты, открывающие врата в кладовую удивительных природных явлений и загадок - страну горных лесов по имени Сихотэ-Алинь. Здесь - последнее пристанище крупнейшей из кошек планеты - амурского тигра, обетованная земля для древней культуры народа удэге - таежных охотников и рыбаков. Здесь вам расскажут множество историй о неопознанных летающих объектах и космических пришельцах, памятниках археологии Северной Столицы Чжурчженей и Золотой империи Цзинь. «Удэгейская Легенда» - место, где все еще живет наш Приморский йети - снежный человек. Вы встретите здесь людей, которые видели его лично или его следы, познакомитесь с директором-организатором национального парка Федором Крониковским, за чьими рассказами приезжают люди из Японии и США, из Европы и всего Дальнего Востока. Он расскажет массу интересного о Сихотэ-Алинском метеорите, покажет место его падения - двести кратеров до 30 метров в диаметре. У здешних удэгейцев есть свои священные места, завещанные им предками, способные влиять на судьбу таежника. Одно из таких мест - урочище «Орочонский бог», широко известное среди обитателей Красноармейского района и туристов-водников. Все это великолепие заставит всерьез задуматься обо всем, чем вы жили прежде.
http://www.svprim.ru/prim/2007prim.shtml
 
ИгорьДата: Пятница, 13.05.2011, 13:19 | Сообщение # 3
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Андрей Николаевич, 1968 года рождения
– Мне мать моя, Фирсова Нина Матвеевна, родом из деревни Евра Кондинского района, много рассказывала про всякие чудеса, что случались в их деревне. Но мне всегда казалось, что это сказки, небылицы. И никогда не верил во всякие чудеса.
– Я служил недалеко от города Находки, на границе. Рассказы о комполене – мужике-духе, или хозяине леса, я слышал от своей матери Нины Матвеевны. Но, честно говоря, все это принимал за сказки. Находясь на службе, в сентябре 1987 года я вновь услышал рассказы о снежном человеке.
Рассказывали, что прапорщик пошел ночью один в город (Находку) и в великом страхе прибежал назад. Говорит, что на ночной дороге встретил снежного человека, очень перепугался и вернулся назад.
И еще. Двое солдат решили пойти в самоволку ночью и тоже вернулись в страхе и уверяли, что нос к носу встретились со снежным человеком. Но мне самому ничего видеть не приходилось.
И вот в октябре 1987 года мы трое пошли на охрану государственной границы. Мы – это я, Сергей из-под Свердловска, Андрей из-под Челябинска. Пошли и, поднявшись на сопку Козий, увидели, что на соседней сопке под названием Дэли-Врон (расстояние примерно 800–850 метров от нас) спиной к нам уходит огромный человек примерно 2,5–2,8 м роста, весь бурый. Шел он на двух ногах, очень сутулый, голова прямо из плеч растет. Мы, как увидели, остановились и стали его рассматривать. Через две-три минуты на наших глазах он скрылся за сопкой Дэли-Врон.
Там тоже тайга, лес. Вот туда и ушел. Вот, собственно, и все.
Но когда мы пришли на сопку Дэли-Врон (а почва там каменистая, но есть заносы песка), то в одном месте на песчаной почве увидели и след. След был огромен! Примерно 50 см в длину и 18–20 см в ширину. След видели только в одном месте. Конечно, мы его не отследили, шли по своему маршруту. Там у нас очень много тигров. Как здесь домашние кошки ходят, так там тигры. Идешь в наряд, а он в кустах рычит! Автомат снимешь с предохранителя и дальше. Мы же вооружены!
В случае нападения и стрелять разрешено. Да, есть случаи нападения, и даже растерзания. Но это больше всего случается, когда ребята в самоволку идут…
О Кошманова «Взгляд в спину»
http://alamas.ru/rus/publicat/Vzglad.pdf
 
ЯщерДата: Суббота, 14.05.2011, 08:43 | Сообщение # 4
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
с 850 м без оптики рассматривать?
смахивает на Михалковских немцев, у которых пулемет с оптикой biggrin
 
ХельгаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:54 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Мудрецы
Сообщений: 154
Репутация: -6
Статус: Нет на сайте
Игорь, а историю Укинского с форума Фокина не хочешь сюда перепостить? Уж больно интересная! Просто потрясла мое воображение в свое время, мы еще с этим Укинским переписывались долго потом, подружились практически, а потом он собрался к себе туда на Камчатку и пропал совсем как-то... sad
 
ХельгаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:54 | Сообщение # 6
Интересующийся
Группа: Мудрецы
Сообщений: 154
Репутация: -6
Статус: Нет на сайте
Про нонгачь, помнишь?
 
ИгорьДата: Понедельник, 16.05.2011, 09:40 | Сообщение # 7
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Quote (Ящер)
Игорь, а историю Укинского с форума Фокина не хочешь сюда перепостить? Уж больно интересная! Просто потрясла мое воображение в свое время, мы еще с этим Укинским переписывались долго потом, подружились практически, а потом он собрался к себе туда на Камчатку и пропал совсем как-то...

Да я все не успеваю. Сейчас Кошманову к карте привязываю. Со временем перенесу.
А сами что не переносите, лень? biggrin

 
ХельгаДата: Вторник, 17.05.2011, 19:51 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: Мудрецы
Сообщений: 154
Репутация: -6
Статус: Нет на сайте
А я не знаю, как у вас тут это делается. Простым копированием что ли?
 
ИгорьДата: Среда, 18.05.2011, 09:30 | Сообщение # 9
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Quote (Хельга)
Простым копированием что ли?

Ну, да.

 
Форум » Атлас наблюдения Снежного человека (свидетельства очевидцев) » Дальневосточный федеральный округ » Леший в Приморском крае
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2024
Бесплатный хостинг uCoz
© снежный человек снежный человек в гостях у лешего в гостях улешего в гостях у лешего в гостях у лешего в гостях у лешего
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch)
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch) Яндекс.Метрика