Пятница, 29.03.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS

В гостях у Лешего

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Атлас наблюдения Снежного человека (свидетельства очевидцев) » Африка » Историческая справка
Историческая справка
ИгорьДата: Вторник, 01.03.2011, 17:48 | Сообщение # 1
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Местные жители из нескольких стран западной части африканского континента, например с Иворийского побережья, рассказывают о расе пигмееподобных существ, покрытых красноватой шерстью. Европейцы также встречались с ними.

Сообщения о диком человеке поступают и из Восточной Африки. Капитан Уильям Хитченс писал в 1937 году: "Несколько лет назад меня официально послали охотиться на львов в этот район (леса Уссуре и Симибит в западной части Уимбарской равнины) и, поджидая на лесной поляне людоеда [льва], я увидел, как два маленьких коричневых пушистых существа вышли из лесной чащи на одну сторону поляны и исчезли в зарослях на другой стороне. Они выглядели как маленькие люди примерно 4 фута в высоту, они шли на двух ногах и были покрыты красновато-коричневой шерстью. Мы с местным охотником смотрели со смешанным страхом и изумлением. Это были, как сказал он, гогве, маленькие, покрытые мехом люди, которых видят один раз в жизни". Были ли это человекообразные или обыкновенные обезьяны? Мне кажется, что или Хитчанс, или местный охотник, который сопровождал его, не могли бы узнать обезьяну. Много сообщений о гогве поступает из Танзании и Мозамбика.

Из района Конго поступают сообщения о Какундакари и Киломба. Говорят, что они высотой примерно 5,5 футов, покрыты шерстью и ходят как люди. Чарльз Кордиер, профессиональный ловец животных, работающий на многие зоопарки и музеи, в конце 50-х и начале 60-х годов находил следы Какундакари. Однажды, говорит Кордиер, Какундакари попался в одну из его ловушек для птиц. "Он упал лицом вниз, - говорит Кордиер, - перевернулся, сел, снял петлю с ноги и ушел до того, как бывший рядом африканец смог что-либо сделать.

Сообщения о таких существах поступают и из Южной Африки. Паскаль Тэсш из лаборатории палеонтологии позвоночных и человека написал в 1983 году: "Филип В.Тобиас (сейчас он находится в совете директоров Международного общества криптозоологии) однажды сказал Хеувелмансу, что один из его коллег установил ловушки, чтобы поймать живого австралопитека". Тобиас из Южной Африки считается авторитетам по австралопитекам.

Согласно стандартынм взглядам, последние австралопитеки вымерли около 750.000 лет назад. А человек прямоходящий вымер около 200.000 лет назад. Считается, что неанлдертальцы вымерли около 35.000 лет назад, и с тех пор во всем мире живут только современные люди. И все же множество встреч с различными дикими людьми в разных частях света сильно оспаривают общепринятые представления.

http://www.zooeco.com/0-jeti/0-jeti212-2.html

 
Граф_Михрюткин_2Дата: Пятница, 19.07.2013, 11:44 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Правильнее не гогве,  а агогве, (англ. Agogwe), гогве это наверное ошибка переводчика, прочитавшего "agogwe" как "a gogwe".Высказывается несколько теорий происхождения агогве. По одной из них, агогве – выживший вид австралопитеков, которые жили на территории восточной и северной Африки около 3,5 млн. лет назад. Противники теории указывают, что отпечатки ступни агогве отличаются от известных отпечатков австралопитеков – пальцы на ногах агогве противопоставлены, а у автралопитеков – нет. На что сторонники теории возражают – оппозитность пальцев могла развиться у агогве в ходе эволюции – несколько миллионов лет все-таки прошло.Другая теория предполагает, что агогве – разновидность гиббона: такие признаки как длинные руки, круглый лоб, маленькие клыки характерны и для этих человекообразных обезьян. Однако гиббоны передвигаются преимущественно с помощью рук и очень редко спускаются на землю
 
Форум » Атлас наблюдения Снежного человека (свидетельства очевидцев) » Африка » Историческая справка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2024
Бесплатный хостинг uCoz
© снежный человек снежный человек в гостях у лешего в гостях улешего в гостях у лешего в гостях у лешего в гостях у лешего
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch)
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch) Яндекс.Метрика