Суббота, 04.05.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость | RSS

В гостях у Лешего

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Снежный Человек » Поиск » Непонятное в природе
Непонятное в природе
ЯщерДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:59 | Сообщение # 1
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте


утром рванув к кустам, наткнулся за ними
на фото нога 45 размера

ябы сказал что след отпечатка четырех фаланг от сжатого кулака
но ????????????
 
ТОТДата: Вторник, 09.08.2011, 02:32 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Ладно.
-Похожн.
Ты подробней про кусты наскажи- какие и что огоражиавают
И что за это женская нога7 Чья
-надеюсь не пвоя Ящер


Сообщение отредактировал ТОТ - Вторник, 09.08.2011, 02:34
 
ЯщерДата: Вторник, 09.08.2011, 06:34 | Сообщение # 3
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
нееее
не моя biggrin

моя елкель
шел пописать вижу нечто -сфотал телефоном

тут еще вот елочка поперек дороги интересная
вчера уезжали -не было
сеня меня на базу везли - появилась
странно

потом еще фото тропы звериной по кустам, а поперек бревно
ну и типпи в кустах - из 3х палок слломанных

а местные не в курсах

странно
 
ИгорьДата: Вторник, 09.08.2011, 22:10 | Сообщение # 4
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Где это вы так?
 
ЯщерДата: Вторник, 09.08.2011, 22:48 | Сообщение # 5
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
нижегородчина
в лес на выхи катались выпить

от этот отпечаток -прям на краю дороги
если вроде как сесть лицом вдоль нее -влево от ноги
и правой рукой кулаком опереться о грунт

больше ничего в голову не пришло
 
ХельгаДата: Среда, 10.08.2011, 12:32 | Сообщение # 6
Интересующийся
Группа: Мудрецы
Сообщений: 154
Репутация: -6
Статус: Нет на сайте
А с чего ты вообще решил, что это след от кулака?
 
ЯщерДата: Среда, 10.08.2011, 13:12 | Сообщение # 7
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
Quote
больше ничего в голову не пришло
 
СпециалистДата: Четверг, 11.08.2011, 07:14 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Нет на сайте
Мне думается, техногенное что-то. Квадратное уж больно для кулака.
И не отпечаток это, а подстилку соскребли. Там внизу, ближе к ноге, валик такой видно.
Других-то следов никаких рядом не было?
 
ЯщерДата: Четверг, 11.08.2011, 08:20 | Сообщение # 9
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
Специалист, неисключено
увидел, подумал, сфотал
для того и сайт чтоб набрать статистику и обсудить че да как и чем может быть

а следов не было
да и кроме меня в ту сторону с вечера вроде никто не ходил
и в округе поблизости чужих вроде тоже не было
вобщем ниче не утверждаю - просто для сведения
 
ТОТДата: Четверг, 11.08.2011, 14:55 | Сообщение # 10
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Почаще ходи там пописать.
Может ЕТЬКУ в кустах встретиш, за одним и ПО...Щ

А кулак не техногеный.Похоже на отпечаток левого кулака ГОМИНИДА.

Уж простите, камрады - видел я нечто подобное, но для съёмки не пригодное.


Сообщение отредактировал ТОТ - Четверг, 11.08.2011, 23:17
 
КоловратДата: Четверг, 11.08.2011, 21:03 | Сообщение # 11
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Статус: Нет на сайте
ТОТ, Капслок отключи
 
ТОТДата: Четверг, 11.08.2011, 23:13 | Сообщение # 12
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Пардон - прощения просим.

Переписал и дополнил.

Отпечаток левого кулака. - один в один.

Ну-понятно, что я и ошибиться мог.


Сообщение отредактировал ТОТ - Четверг, 11.08.2011, 23:19
 
ИгорьДата: Пятница, 12.08.2011, 23:31 | Сообщение # 13
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Почему левого? А если с другой стороны смотреть?
 
ЯщерДата: Вторник, 23.08.2011, 10:18 | Сообщение # 14
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
кстати про нижегородчину wacko

“Партизаны” в лесу.
Загадочный Кологривский лес на территории Костромской области граничит с севером Нижегородчины. До Великой Отечественной этот район, где плотность населения на квадратный километр составляла всего 8 человек – рекордная для самых безлюдных мест, – входил в состав огромного Горьковского края. И приносил бесконечную головную боль и энкавэдэшникам, и партийной номенклатуре.
В это суровое время, когда громили троцкистов, бухаринцев, реликтовых меньшевиков, эсеров, вредителей всех мастей и прочих врагов народа, когда никто и не помышлял о сопротивлении, в 660 километрах от Горького в дремучем, запаутиненном лесу вдруг объявились… партизаны.
Да, именно так назвал таинственных кологривских игроков в прятки приехавший из Москвы эмиссар наркома госбезопасности. Он устроил горьковчанам форменный разнос, кричал, топал ногами, грозил лично перестрелять всех, кто занимался расследованием этого дела, которое, как выразился генерал по прозвищу Лысый комсомолец, болтается, словно повешенный на виселице.
Волосатики объявляют войну.
На тропу войны лесные люди встали в марте. Номенклатурная охота в Кологривском лесу закончилась трагически. Были зверски растерзаны председатель райисполкома и директор леспромхоза. Остальные охотники пережили такой шок, что их пришлось приводить в чувство самым квалифицированным медикам.
На вопросы о том, что произошло, никто не мог сказать ничего вразумительного. И только райкомовский водитель бубнил о каком-то волосатике – громиле чуть ли не трехметрового роста.
Наша справка.
* Снежный человек – существо, происхождение которого и причастность к какому-то виду неизвестны. Оно обитает в Гималаях и других труднодоступных регионах планеты, в том числе и в России. Имя “йети” дали ему шерпы Непала. У нас снежного человека называют по-разному: леший, волосатик, авдошка и т.д.
* Йети неуловим. Поймать его или убить еще никому не удавалось.
- У этого чудовища были мощные плечи, короткая шея и низкий лоб, длинные, до колен руки, маленькие злые глазки, – говорил водитель. – Весь он с ног до головы покрыт длинной, как шуба, рыжей шерстью. Когда я увидел его, то испытал такое жуткое чувство страха, что до сих пор трясет. Если бы не находился в охотничьем домике, мне бы точно пришел каюк. Этот волосатик заглядывал в окно, стучал в дверь и стены своими огромными кулачищами. Я думал, что домик развалится…
Водителя, хоть он и перестал реагировать на внешние раздражители, на всякий случай взяли под стражу. Но вскоре поняли: зря. По нему плакала психушка. А криминалисты только руками разводили. На охотников напал не медведь, а существо, не известное науке.
Между тем партизаны-волосатики активизировались. В одной из деревень они пробрались в хлев и угнали корову, в другой деревне стащили свиной окорок и мешок картошки. Специально так получилось или вышло случайно, но среди потерпевших оказались председатель колхоза и бухгалтер. Венцом же этого рейда был грабеж приехавшего к родственникам из Кологрива секретаря райкома партии. Приклад его ружья – он им не успел воспользоваться — был разбит вдребезги, а ствол закручен спиралью.
- Это же надо такую силищу иметь! – не удержался от комментария один из экспертов-криминалистов.
Акция невыполнима.
После прочистки мозгов следователям Лысый комсомолец укатил в Москву, а они ретиво взялись исправлять допущенные ошибки. Первым делом отправили в кутузку председателя колхоза. Та же участь постигла и 70-летнего возчика, который, как явствовало из оперативных разработок, “присутствовал при грабеже подводы и издевательстве над ружьем, однако не вмешался, не прекратил творящееся безобразие”.
Вместе с тем энкавэдэшники отчетливо понимали: признания, выбитые с помощью пыток, ничего не будут стоить, если “волосатое хулиганство” не прекратится. В этом случае на месте колхозников окажутся они, их будут судить за служебный подлог. И выход один: изловить-таки лесных негодяев.
После долгих раздумий и переговоров с местными охотниками решено было нарыть волчьих ям, расставить везде как можно больше капканов. Авось, да кто-нибудь и попадется.
Но один из следователей по фамилии Малов сам же стал жертвой собственной придумки. Совершая очередной обход лесных угодий в поисках доказательств того, что партизаны более материальны, чем бесплотные призраки, он сам угодил в капкан.
Малов кричал во все горло, звал на помощь, но его никто не слышал. И тут он внезапно ощутил чье-то близкое присутствие. Это ощущение сменило не поддающееся никаким рациональным объяснениям чувство безотчетного, почти животного страха. И он увидел волосатика. Делая огромные размеренные шаги, рыжая шуба из спутанных волос приближалась к нему.
Энкавэдэшник закрыл глаза. Смерть была всего в двух шагах. Он даже не вспомнил, что пистолет у него в кобуре под мышкой. Но волосатик, как бы и, не замечая человека, проследовал своим курсом мимо.
… А дни между тем мелькали – летом жизнь протекает быстрее. Из Москвы звонили, чуть ли не каждый день, требовали результат. А его не было. “Неужели акция невыполнима?” – эта мысль каждый раз сверлила голову Малова.
Он устраивал засады – бесполезно. Волосатики обладали безошибочным чутьем, они чувствовали опасность на расстоянии. Но однажды Малову все же удалось перехитрить противника. Он собрал его кал и разбросал на ворохе веток, которым была прикрыта волчья яма. А ночью устроил засаду.
Под утро тайгу огласил то ли вой, то ли рев – трудно описать то, что услышали Малов и охотники. И они поняли: трехметровая “птичка” попалась.
Рыжешубый метался, раскидывая в разные стороны лапник. Когда он увидел людей, его маленькие глазки стали совсем красными, и он приготовился к последнему бою. Охотовед Расщупкин набросил на него сеть. Пленника погрузили на телегу. Но тут случилось невероятное. Трехметровый йети выскользнул из сети, спрыгнул с телеги и скрылся в густом лесу. Преследование его ничего не дало.
А Малов куда-то пропал. Впрочем, вскоре совсем недалеко прозвучал выстрел из нагана. Малов сам вынес себе приговор и сам привел его в исполнение.
Тайны Разбойного бора.
На северных границах Нижегородской области волосатиков встречают и сегодня. Николай Гаврилович Цыпанеев живет в Верхошижемском районе Кировской области. Он читает нашу газету, и нашел меня, чтобы рассказать о местных волосатиках.
- От моей деревни до Нижегородчины рукой подать, – говорит он. – Всего пара десятков километров. Но эти километры приходятся на глухой лесной массив, где сосны растут так плотно, что напоминают частокол, где груды сушняка перемежаются с болотинами. Из конца в конец Разбойный бор еще никем не пройден.
Название это закрепилось и за лесными угодьями, а вернее, неугодьями, и за деревушкой. По преданию, основана она была сподвижниками Разина, чудом уцелевшими после прочесывания лесов царскими карателями. Сюда, в царство бурелома и коварных трясин, преследователи бунтовщиков не добрались.
А разинцы почувствовали себя вольготно. Здесь всегда можно было укрыться от погони: река Вятка выписывает такие же загогулины, как ее сестра Пьяна на территории Нижегородчины. Она разделяется на рукава, образует многочисленные, поросшие щетиной леса острова.
Места были щедрыми на грибы да ягоды, водоемы кишели рыбой (лавливали казаки и тайменя, и форель, и стерлядку), а леса – дичью. И разинцы осели, пустили корни.
- Когда ихний атаман помирать надумал, перед смертью сокровища свои закопал, – говорит Николай Гаврилович. – Ходит молва, будто и коня своего боевого заколол и похоронил в яме с золотом, чтобы клад охранял. Бывает, что в полнолуние видят этого коня в Разбойном бору у ручья Липовка. В полном боевом снаряжении, попоной укрыт, стремена золотом отливают… Погарцует, покрасуется – и исчезает.
“Снежные” семейки.
Случайно ли то, что в этих местах поселились и волосатики? Причем не одиночки какие-то, а добропорядочные семейные зверолюди. Такие не хулиганят – у них заботы другие. Прежде всего, как бы своих детенышей накормить.
Николай Гаврилович был хорошо знаком с охотоведом Верхошижемского района Валерием Ивановичем Сергеевым.
- Таких людей, как он, – раз, два и обчелся, – говорит Цыпанеев. – Жаль, помер недавно. Он с лесом на “ты” был, понимал его, как никто. И волосатики его уважали. Однажды встретил его в лесу. Пошли вместе – там тропинка одна. И вдруг – на тебе. Кусты раздвигаются и навстречу бегут два пацаненка двухметрового роста. Длинной шерстью еще обрасти не успели. Играют, видите ли. Ну, мы и остановились. Они тоже. Смотрят на нас. Глазки маленькие, любопытные. Но тут из ельника высовывается огромная волосатая лапища. Цепляет одного из снежных мальчишек — они и исчезли. Я даже и не понял толком: во сне все это было или наяву. И никакого страха, о котором другие очевидцы твердят, я не испытал. “Это еще цветочки, – внушает мне Валерий Иванович. – Они мне позировали даже. Я потом карточки природоохранителям отправил. Дескать, посмотрите, какие орлы. И пишу: считаю, что необходимо принять меры к охране снежного человека. То есть создать здесь заповедник”.
- Создали? – спросил я.
- Да какой там! – вздохнул Николай Гаврилович,- Мне даже снимки Сергеева не вернули. Говорят: потеряли. А я не верю: морочат голову эти чиновники. Все к тому, чтобы рубка леса на берегах Липовки не прекратилась. Надо же навар какой-то иметь.
Уже после смерти Сергеева Цыпанеев обнаружил неподалеку от ушедшей в небытие деревни Мокруша следы двух взрослых волосатиков и двух их детенышей.
- Шел за ними километров семь, – говорит он. – Все хотелось поглядеть, как они живут – пары
эти семейные. Но не довелось. У деревни Подновье неожиданно пошел дождь, следы расплылись.
Цыпанеев стал дежурить у брошенной деревни, надеясь, что йети непременно здесь появятся. В одном из уцелевших домов он обнаружил некое подобие лежанок и кости зайца.
- Поужинали, как я думаю, – говорит он. – Поужинали – и на боковую.
Ему все же удалось встретиться с волосатиком. Ранним утром он увидел его, сидящим на корточках и выкапывающим какие-то корешки.
- Это был настоящий гигант, – говорит он. — Под три метра, наверное. Меня он не заметил. Встал, потянулся. И неторопливо пошел в направлении села Верхнелилово.
- Ушел из жизни Сергеев – и у нас вообще беспредел начался, – говорит Николай Гаврилович. – Рубят лес и на севере, со стороны Вятки, и на юге – от села Верхнелилово, и вдоль русла правобережного притока Вятки – реки Кишкиль. Это и владельцы пилорам, и просто браконьеры. И волосатики заволновались. Кто-то видел, что они ушли звериными тропами в Нижегородскую область, в сторону Шахуньи. Похоже, ищут тихие места, где им не будет мешать шум бензопил.
Но остались ли еще в наших лесах такие места?

http://fearsite.info/?p=729
 
ИгорьДата: Среда, 24.08.2011, 00:12 | Сообщение # 15
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Охрененные знатоки географии - Кологрив и Верхнешишимье граничит с Нижегородской областью biggrin
 
ЯщерДата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:45 | Сообщение # 16
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
"Это кто-ж такой сделал? Ай-яй-яй" (С.)

 
ХельгаДата: Вторник, 23.10.2012, 07:17 | Сообщение # 17
Интересующийся
Группа: Мудрецы
Сообщений: 154
Репутация: -6
Статус: Нет на сайте
Н-де... Непонятненько...
 
Форум » Снежный Человек » Поиск » Непонятное в природе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2024
Бесплатный хостинг uCoz
© снежный человек снежный человек в гостях у лешего в гостях улешего в гостях у лешего в гостях у лешего в гостях у лешего
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch)
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch) Яндекс.Метрика