Понедельник, 29.04.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS

В гостях у Лешего

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Снежный Человек » Библиография » Объявления
Объявления
ИгорьДата: Суббота, 24.09.2011, 08:32 | Сообщение # 1
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
5 октября в Государственном Дарвиновском музее в Москве состоится предварительная сессия Международной научно-практической конференцией по гоминологии, которая будет проводиться в Таштаголе с 6 по 9 октября. В конференции, организованной при содействии администрации области и губернатора Кузбасса А.Г.Тулеева, примут участие известные учёные – биологи, антропологи, генетики, гоминологи, биоинформатики – из США, Канады, Швеции, Китая, Монголии и России. В их числе – профессор антропологии Университета штата Айдахо Джеф Мелдрам, академик, директор Института палеонтологии Монгольской АН Барсболд Ринчен, зав. кафедрой зоологии Тюменского Госуниверситета, доктор биологических наук Сергей Гашев и другие.

В ходе конференции представители российской и зарубежной научной общественности проведут всестороннее обсуждение проблем существования и исследования «снежного человека», обменяются уникальной информацией, полученной в ходе многочисленных экспедиций к местам предполагаемого обитания «йети» в различных районах Земли.

Московская сессия Международной научно-практической конференции по гоминологии состоится 5 октября с 11 до 17-18 часов в Дарвиновском музее в Москве.
Приглашаются все желающие.
 
ИгорьДата: Четверг, 06.10.2011, 22:58 | Сообщение # 2
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Сегодня в Горной Шории стартовала международная научно-практическая конференция по гоминологии.

Российскую делегацию возглавил директор международного Центра гоминологии Игорь Бурцев.

Выступая с докладами, все ученые приводили доказательства существования на территориях их стран «снежного человека». Например, Робин Линн в красках рассказа участникам конференции, как она подкармливает целый клан гоминидов плюшками и ягодой. И, что если она по каким-то причинам долго не появляется, «американские йети» стучат по деревьям, напоминая ей о себе.

На конференции была отмечена особенность поведения «снежных людей» в зависимости о географического положения. Так, в отличие от сибирского гоминида, северо-американские йети не боятся людей и охотно идут с ними на контакт.

На конференции были приведены факты того, чем питаются «снежные люди». В рационе йети присутствуют: листва, трава, желуди, кора с деревьев, а если они «завалили» оленя, то кожу с него снимают аккуратно, стараясь не повредить мясо.

Завтра, в рамках конференции стартует экспедиция по возможным местам обитания «снежного человека» в Горной Шории.

http://www.10kanal.ru/news/40275.html

Видеосюжет с Вести-Кусбасс

http://vesti42.ru/news/society/0002546/
 
ШтопорДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:09 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Игорь, а твои сообщения тырят, наглым образом. biggrin

http://www.cryptozoology.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=88510#88510
 
ХельгаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:45 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: Мудрецы
Сообщений: 154
Репутация: -6
Статус: Нет на сайте
Вообще-то это из новостной ленты сообщение
 
ИгорьДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:25 | Сообщение # 5
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Штопор, тебе спасибо, конечно, но мне честно говоря пофиг - тырит Хельга посты или нет. Тырит - значит читает, что уже хорошо. biggrin

Quote (Хельга)
Вообще-то это из новостной ленты сообщение


Да, конечно из новостной ленты, но ты бы хоть бы количество пробелов и энторов что ли изменила , а то действительно один к одному получается, творчески к подаче новостей подходить надо. biggrin
 
ИгорьДата: Понедельник, 10.10.2011, 23:12 | Сообщение # 6
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Москва. 9 октября. INTERFAX.RU - В Кемеровской области завершились экспедиция и научная конференция с участием российских и зарубежных ученых, призванных доказать или опровергнуть существование снежного человека в регионе.

По данным пресс-службы областной администрации, ученые из России, США, Канады, Швеции и Эстонии побывали в Таштагольском районе Кемеровской области, а также совершили экспедицию на предполагаемое место обитания йети - Азасскую пещеру, а также на гору Каратаг.

"Во время экспедиции в Азасскую пещеру участниками конференции были собраны неопровержимые доказательства обитания в Горной Шории снежного человека - обнаружены его следы , предполагаемое лежбище, различные маркеры, с помощью которых йети метят территорию", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что в одном из обнаруженных следов российский ученый Анатолий Фокин заметил несколько волос, возможно, принадлежащих йети. Это и многие другие свидетельства обитания йети в регионе будут изучены в научной лаборатории.

Иностранные специалисты нашли сходство обнаруженных следов снежного человека со следами существ, обнаруженными в штате Мичиган, США, а исследователь из Швеции Ингемар Рамель предложил провести раскопки в Азасской пещере.

"Подводя итоги работы, участники конференции пришли к выводу, что найденные артефакты на 95% свидетельствуют об обитании снежного человека на территории Кемеровской области", - сообщает обладминистрация.

При этом отмечается, что ученые приняли декларацию, согласно которой рекомендуется "усилить исследование этого объекта, выработать более серьезное отношение к нему общества и средств массовой информации".

Первое масштабное мероприятие по поиску йети проводится в России впервые с 1958 года. Экспедиция и научная конференция проходили в Кемеровской области в период с 6 по 8 октября.

Кроме того, в середине сентября состоялась экспедиция к Азасской пещере, считающейся логовом существа, которую возглавил боксер Николай Валуев. Самого йети он не нашел, однако якобы обнаружил свидетельства его существования - следы и сломанные ветки деревьев.

Йети стал своеобразным символом Горной Шории. Летом этого года в Азасской пещере установили камеру, которая должна была заснять появление снежного человека.

Множество сувениров и прочей символики с изображением йети стали самым ходовым товаром в Таштагольском районе области. Кроме того, кузбасские власти в прошлом году даже организовали специальный праздник - День снежного человека, который будет отмечаться ежегодно в день открытия горнолыжного сезона.

Периодически охотники и местные жители сообщают об обнаружении в районе Азасской пещеры в Горной Шории крупных следов, существенно отличающихся по размеру и форме от следов других живых существ, однако до сих пор йети не был найден.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=211371
 
ИгорьДата: Понедельник, 10.10.2011, 23:15 | Сообщение # 7
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Во время экспедиции в Азасскую пещеру участниками конференции были собраны неопровержимые доказательства обитания в Горной Шории «снежного человека» – обнаружены следы «снежного человека», его предполагаемое лежбище, различные маркеры, с помощью которых йети метят территорию – сообщает официальный сайт администрации Кемеровской области. В одном из обнаруженных следов российский ученый Анатолий Фокин заметил несколько волос, возможно, принадлежащих йети.

По оценке профессора антропологии д-ра Джефа Мелдрама из США, обнаруженные в пещере следы по своей форме сильно напоминают следы неких человекообразных существ. Контактер из США Робин Линн подтвердила, что обнаруженные следы идентичны с теми следами, которые она постоянно видит возле своего хозяйства в штате Мичиган, где обитает целая популяция «бигфутов», которых Робин Линн постоянно подкармливает.

Подводя итоги работы, участники конференции пришли к выводу, что найденные артефакты на 95% свидетельствуют об обитании снежного человека на территории Кемеровской области. В связи с этим в принятой декларации они призывают усилить исследование этого объекта, выработать более серьезное отношение к нему общества и средств массовой информации. Такие данные могут быть полезны биологам, медикам, ученым других направлений.

Кроме того, участники конференции предлагают создать на базе Кемеровского Государственного Университета специальный научный центр по изучению снежного человека с привлечением специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.

А вот принявшему участие в конференции заместителю губернатор по экономике и региональному развитию Дмитрию Исламову не столь важно, есть «снежные люди» в Кузбассе, или их нет, - главное, что когда люди приезжают в Горную Шорию, они получают истинное удовольствие от уникальной природы региона. Сегодня здесь успешно развивается туристическая отрасль.

С каждым годом число туристов, посещающих Горную Шорию, неуклонно растет. Если в 2002 году на юге Кузбасса отдохнуло 5 тыс человек, то уже в 2010 году их число превысило 370 тыс. человек – подводит итог пресс-служба администрации Кемеровской области.

В конференции участвовали ученые из России, США, Канады, Швеции и Эстонии, прибывшие по приглашению губернатора Амана Тулеева.
http://www.khakasia.info/index.p....mid=549
 
ИгорьДата: Понедельник, 10.10.2011, 23:22 | Сообщение # 8
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Снежный человек существует! К такому выводу пришли ученые всего мира

В Кемеровской области завершилась Международная конференция по изучению снежного человека с участием ученых из России, США, Канады, Швеции и Эстонии

По данным, опубликованным на официальном сайте администрации Кузбасса, в ходе экспедиции в Азасскую пещеру и на гору Каратаг были собраны «неопровержимые доказательства» обитания йети в Горной Шории.

Ученые обнаружили следы йети, его предполагаемое лежбище, различные маркеры, с помощью которых снежные люди метят территорию (сломанные ветки и т.д.). Более того, российский ученый Анатолий Фокин нашел несколько волос, предположительно, принадлежащих «бигфуту».

А профессор антропологии доктор Джеф Мелдрам из США заметил, что форма следов, обнаруженных в пещере, сильно напоминает следы человекообразных существ. В свою очередь, американка Робин Линн, которая постоянно подкармливает «бигфутов» в штате Мичиган, подтвердила, что найденные следы идентичны следам, которые она постоянно видит возле своего дома, где обитает большая популяция йети.

Американские ученые представили коллегам немало артефактов,на которые ориентировались участники конференции в ходе поисков кузбасских йети. Так, исследователь Рональд Морхед из США представил ученым и журналистам даже звукозаписи голосов «бигфутов», обитающих в Калифорнии.

Итогом конференции стало единодушное заключение ученых: «найденные артефакты на 95% свидетельствуют об обитании снежного человека на территории Кемеровской области». В итоговой декларации специалисты антропологии призвали выработать более серьезное отношение общества к снежным людям и привлечь к ним внимание СМИ. Такие данные могут быть полезны биологам, медикам и другим ученым.

Кроме того, поступило предложение создать на базе Кемеровского государственного университета специальный научный центр по изучению снежного человека, с привлечением специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.

Конференция завершилась, но работа по изучению отечественных «бигфутов» продолжается. В ходе работы шведский исследователь Ингемар Рамель предложил провести раскопки в «Азасской пещере». Это, по его мнению, позволит обнаружить новые артефакты и доказательства существования «снежного человека» на территории Кемеровской области.

http://www.oren.aif.ru/society/news/52394

Ну и так далее biggrin
http://news.yandex.ru/yandsea....2Eshtml
Поздравляю всех!!! smile
 
ХельгаДата: Вторник, 11.10.2011, 07:42 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Мудрецы
Сообщений: 154
Репутация: -6
Статус: Нет на сайте
Ага. пробелы убрала и выбрала одно из трех. так, пойдет? smile
 
ЯщерДата: Вторник, 11.10.2011, 10:41 | Сообщение # 10
Полевик
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Статус: Нет на сайте
Эстония ваще очень снежночеловечная страна biggrin

Итогом конференции стало единодушное заключение ученых: «найденные артефакты на 95% свидетельствуют об обитании снежного человека на территории Кемеровской области».

этото как?
либо да, либо нет
а тут и процент посчитали уже
 
ИгорьДата: Среда, 12.10.2011, 00:16 | Сообщение # 11
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Quote (Игорь)
Ага. пробелы убрала и выбрала одно из трех. так, пойдет?


Угу. Так значительно лучше. Поздравляю, Хельга, с твоим первым удачным новостным постом. Ура! smile
 
ХельгаДата: Четверг, 13.10.2011, 10:45 | Сообщение # 12
Интересующийся
Группа: Мудрецы
Сообщений: 154
Репутация: -6
Статус: Нет на сайте
Спасибо. Только это не я, это лента.ру вообщет. А ты не хочешь с крипты съемку заседаний позаимствовать, там интересные доклады между прочим и много вообще любопытного? wink
 
ИгорьДата: Четверг, 13.10.2011, 21:19 | Сообщение # 13
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
Я посмотрел )))
В принципе особенно ничего нового нет.
Ну и, к сожалению (стыдно...) еще не разобрался как видео файлы размещать.
Это Коловрат пускай голову ломает. Ссылки на видео размещу в выходные.
 
Форум » Снежный Человек » Библиография » Объявления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2024
Бесплатный хостинг uCoz
© снежный человек снежный человек в гостях у лешего в гостях улешего в гостях у лешего в гостях у лешего в гостях у лешего
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch)
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch) Яндекс.Метрика