Пятница, 03.05.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS

В гостях у Лешего

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ЛЕС  
Форум » Природа » Биология » ЯДОВИТЫЕ ГРИБЫ. (Эти грибы нужно знать в лицо.)
ЯДОВИТЫЕ ГРИБЫ.
ТОТДата: Четверг, 18.08.2011, 20:12 | Сообщение # 21
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (Mike)
TOT, зачем собирать какую-то гадость, и да ещё и пытаться её съесть? В Ваших замечательных диких местах, грибов должно быть видимо-невидимо, не сравнить с нашей МО... У нас мухоморы собирают только наркоманы и варят из них что-то для себя. В большинстве же случаев, они стоят в лесу, пока сами не сгниют...

Вот что, почетный Mike.
Да я пожалуй раскрою для вас новость.
-Откройте карту ГУГЛ - М-э О-О - это отнюдь не вся РОССИЯ!
Сядте в паровоз и ..."на дальней станции сойду" - уверяю вас - не вытерпите, либо вас пришибут в тамбуре.
-Эт.. занятее СЛОЖНОЕ, - ГДЕ ТО БЫТЬ И КАК ТО ПУТЕШЕСТВОВАТЬ, - ПУСТЬ НА ПОСЛЕДНИЕ РУБЛИ.

Возможность поедать ТО ЧТО РАСТЁТ интересовала ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ИЗДРЕВЛЯ!!!
И не ВАМ МЕНЯ учить, что делать можно и что нельзя.

- Я НЕ ПРОПАГОНДИРУЮ НАРКОТИКИ!!!


Я ДАЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫЫЖИТЬ ПОСЛЕ "ВСТРЕЧИ" С МУХОМОРАМИ, всяким дурням, кто с головой не дружит.

Жрать их - уметь надо, а вы выступаете ТУТ в роли МЕНТОРА!
-Наивно - согласитесь?

Я не питаюсь МУХОМОРАМИ, и не являюсь наркоманом.
Я пиво люблю и водочку ПОРОЙ! уважаю.
А вот предостеречь придурков от тяжёлого ОТРАВЛЕНИЯ - это не смолчать, а объяснить суть вопроса.
- Я не пропагандирую БЛЕДНЫЕ поганки!!!

Я говорю лишь о том, что коли ПРИСПИЧЕЛО мухоморов пожрать - то как именно это делать, а не "сандали" потом в морге откинуть!

Я Ясно выразился?

В остальном слушайте ЛЕС.
-Она знаток леса и отнюдь не " ботаник".

Благодарю за понимание.

С уважением ТОТ.


Сообщение отредактировал ТОТ - Четверг, 18.08.2011, 20:22
 
ЛЕСДата: Четверг, 18.08.2011, 20:40 | Сообщение # 22
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Нет на сайте
ТОТ, необходимо учитывать, что:
"Мухомор серо-розовый:
Сырой гриб содержит нетермостойкие ядовитые вещества, перед приготовлением его рекомендуется хорошо отваривать и сливать воду."
А вообще Mike, верно говорит
Quote (Mike)
зачем собирать какую-то гадость, и да ещё и пытаться её съесть? В Ваших замечательных диких местах, грибов должно быть видимо-невидимо

Фиг бы с этими мухоморами! Какой-нибудь урбанист почитает твои посты и попрется в лесопарк поганки жевать :))
Я наоборот пытаюсь объяснить, чтобы не брали люди все подряд в лесу. Изучали сначала грибы теоретически wink
 
MikeДата: Пятница, 19.08.2011, 03:59 | Сообщение # 23
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Что-то я видимо не понимаю, друзья мои... sad
ТОТ, слов слишком много, и тон спора слишком высок... А ведь мы все тут, отнюдь не враги друг-другу, не так-ли? smile

Кстати, я тут подумал, что Вы видимо имели ввиду под вторым типом свинушек, некий очень похожий на неё гриб, только тёмно-серого цвета... Я сам такие не собирал никогда, как он правильно называется не знаю, у нас его определяли как "подкопытник". Мой знакомый, правда, их всегда рвал и жив до сих пор... smile


Наше Видео
 
ТОТДата: Пятница, 19.08.2011, 04:09 | Сообщение # 24
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Пожалуй что ты права.
Пусть дома сидит урбанист и не эксперементирует над собой. wink

Добавлено (19.08.2011, 04:09)
---------------------------------------------
Да, вы, Mike правы - свинушки есть можно - жаренную рыбу напоминают. smile

 
MikeДата: Суббота, 20.08.2011, 01:00 | Сообщение # 25
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Мне больше не было смысла собирать свинушки, т.к. если приносил, дома их выбрасывали... Насколько они вредны, фиг знает, но просто деваться было некуда...

Наше Видео
 
ЛЕСДата: Суббота, 20.08.2011, 11:05 | Сообщение # 26
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Нет на сайте
Споры о вредности- вкусноте свинушек не утихают уже много лет. Я не собираюсь принимать ни одну из сторон, каждый волен выбирать "свои" грибы. То, что свинушку ( и тонкуб и толстую) я поместила в раздел грибов вредных, основано хотя бы на том, что с 1990 года роспотребнадзор вычеркнул свинушку из списка грибов, годных для сбора и переработки, и внес её в список ядовитых angry грибов. Если нужно, скину ссылку на данное постановление.
Вы, Mike, лучше расскажите какие грибы представляют опасность в МО для не опытного или не очень опытного грибника.
 
MikeДата: Суббота, 20.08.2011, 22:27 | Сообщение # 27
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
ЛЕС, у нас здесь не так уж и много грибов, всё вытоптали дачники...
Проще всего спутать маленький "валуй" и "сыроежку", и "белый груздь" со "скрипицей". Они очень похожи, особенно в юном возрасте. Дело в том, что шляпка последней далеко не всегда бывает ярко белой, и горький сок ("молоко") может и не течь совсем... Мы проверяли такие спорные грибы прикосновением языка к слому на шляпке... smile Если язык начнёт жечь, значит это "скрипица"... Как её правильно назвать, Вам виднее, но истинно ядовитым грибом она не является, иначе способ такой проверки был бы очень опасен для грибника. Слышал, что некоторые люди даже их вымачивают и делают из них что-то для себя, но реально вкусными эти грибы не бывают никогда...
Опята беру только "осенние", т.к. другие у нас в лесу встретить крайне сложно. А спутать их с чем-либо, практически невозможно... smile


Наше Видео
 
ЛЕСДата: Воскресенье, 21.08.2011, 01:47 | Сообщение # 28
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Нет на сайте
А вот как раз скрипицу я собираю, в засол, мне нравится. biggrin Она не ядовитее груздя.
 
MikeДата: Воскресенье, 21.08.2011, 06:29 | Сообщение # 29
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Удивительно! У нас их никто никогда не брал, им грибники только пинки раздавали, на пару с мухоморами... О её неприятном горьком вкусе даже после вымачивания, слышал от одного знакомого...

А вообще, грибы собирать мне нравиться, но сейчас уже и смысла особого нет, только время зря теряешь... И отдохнуть не получается, т.к. кругом множество людей и мусор по всему лесу... Павелецкий вок., 30 км. от МКАД.


Наше Видео
 
ЛЕСДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:26 | Сообщение # 30
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Нет на сайте
Я солю горячим способом, так что никакой горечи. smile Млечники я вообще все собираю, на мой вкус они самые лучшие солюшки.
У нас, под Спб., после ливней грибы хорошо пошли. Я правда никогда не пробовала ездить за грибами на электричке, так сказать " по общественным маршрутам". А Вы не пробовали поехать на машине и подальше от садоводств? smile
 
MikeДата: Понедельник, 22.08.2011, 06:02 | Сообщение # 31
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Мои любимый гриб, это однозначно "подосиновик"! smile
А для жарки лучший гриб, это лисичка, с картошкой и луком, ням-ням... smile

Вдаль мы ездили раньше, когда у одного знакомого был "Запорожец". Отличная машина, заехал в лес, хлопнул дверью и спокойно ушёл вдаль на целый день! А теперь вот, путешествовать стало не на чем...


Наше Видео
 
ЛЕСДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:19 | Сообщение # 32
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Нет на сайте
Mike, как то странно у Вас получается. То у Вас нет "джипообразной машины", а теперь выясняется, что вообще никакой нет. cool А насчет запорожца.. хм..не слышала я что то о лесных угоньщиках. biggrin
 
MikeДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:35 | Сообщение # 33
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
ЛЕС, это просто пример той машины, которую можно смело бросить в лесу... И происходили данные поездки около 10 лет назад... Хозяин того запорожца, кстати, теперь ходит пешком на своих четырёх ногах, от одной канавы к другой...
На хорошей же машине, по разбитой дороге никто не поедет, если это не джип... Либо, машину нужно оставлять у трассы, но тогда кто-то должен остаться с ней, и просидеть, как идиот, в там целый день...
Не знаю как сейчас, но прежде, в подмосковном лесу довольно часто встречались остовы разобранных новеньких машин. Судя по-всему, не все "джентельмены удачи" разбирают их на детали в гаражах...
Один из моих друзей планирует купить "УАЗ", но когда он соберёт ~500т.р., мне сказать сложно... Возможно, что данная машина будет уже следующим летом...


Наше Видео
 
ИгорьДата: Среда, 24.08.2011, 00:23 | Сообщение # 34
Yeti
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Нет на сайте
За 500 тыр. можно купипь новый Патрик. А запор именно и делался для сельской местности. На грунтовке он еще и сейчас многим иномаркам фору даст.
 
MikeДата: Среда, 24.08.2011, 07:28 | Сообщение # 35
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Игорь, он сказал, что хочет именно эту машину, и назвал данную сумму...
И именно его, легко можно попросить съездить куда угодно, лишь бы у него было свободное время. К сожалению, именно в летнюю половину года он много работает. Зато, местность он знает очень хорошо, т.к. постоянно занимается разьездами по МО и соседним областям, работает водителем на грузовой машине...
"Запорожец" был удобной машиной. Именно на нём в лес и ездили. Его легко можно было вытащить, если что, т.к. он очень лёгкий... Это было не пристижно, зато очень практично!
Ещё ездили на грузовом "УАЗ"-е. Он был полноприводный, очень хорошая машина, истинный вездеход... Единственный его минус: конструкторы не подумали о том, что на данной машине будут ездить люди, а не авто-пилот возить дрова...
Выезжали и на микроавтобусе "РАФ"-ик... Он гораздо хуже, т.к. даже не смогли переехать р. "Нара" вброд, хотя грузовики и джипы проезжали там свободно... Это при том, что стояла засуха! Подберёзовики срывали с себя шляпки, и заворачивались в них, как в плащ... Опят тоже было крайне мало...


Наше Видео
 
ЛЕСДата: Среда, 24.08.2011, 13:32 | Сообщение # 36
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Нет на сайте
Не забываем о том, что находимся в теме ЯДОВИТЫЕ ГРИБЫ.
С ув.ЛЕС.
 
Форум » Природа » Биология » ЯДОВИТЫЕ ГРИБЫ. (Эти грибы нужно знать в лицо.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© 2024
Бесплатный хостинг uCoz
© снежный человек снежный человек в гостях у лешего в гостях улешего в гостях у лешего в гостях у лешего в гостях у лешего
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch)
Леший, Лешак, Аламас, Албасты, Лобаста, Бигфут (Bigfoot), Саскватч (Sasquatch) Яндекс.Метрика